Беременность и роды

обязательно ли делать установление отцовства если мы не расписаны, но отец ребенка хочет быть записанным в свидетельство

Конечно. У нас также было. Просто после рождения ребенка надо будет обоим пойти в ЗАГС, отец там заполнит бумагу об установлении отцовства, Вы ее тоже подпишите и всё, 5 минут.
Гульнара Верещагина
Лучший ответ
Отцом ребенка со слов матери могут записать кого угодно, хоть Путина)) ) Без всякого его согласия)) ) Но никаких юридических последствий для мужчины это не порождает)) )
Вот если мужчина хочет не просто быть записанным в свидетельство о рождении, но и нести за ребенка ответственность по закону- отцовство надо устанавливать...
Юлия Кириченко
установление отцовства-это пятиминутная процедура, придете вместе с отцом ребенка подавать документы на получение свид. о рождении и заодно он напишет заявление, что признает себя отцом и все!!!
Никакого установления не нужно. Надо только письменное заявление отца ребенка в ЗАГСе. Ребенку дадут отчество отца и в свидетельство о рождении внесут соответствующую запись.
Если хочет быть записанным, почему же не хочет быть расписанным? Установление отцовства обязательно, если хотите записать его как отца.
[]
[Олька ]
подумайте получше, оно вам надо.... если он не хочет на вас жениться.... а так конечно запишут молча..
Madina Rusbaeva
Какие причины его не делать то не пойму, выдадут вместе с свидетельством
а чего это парень до сих пор не станет вашим мужем? все таки семья и просто быть записанным- разные вещи
Установления отцовства не нужно. Это будет государственная регистрация добровольного признания отцовства в органах ЗАГС. Только, если св-во о рождении выдается бесплатно, то за признание отцовства может быть придется платить госпошлину. Точно не скажу. В ЗАГСе узнайте.
по новому положению, если нет зарегистрированного брака в свидетельстве у ребенка ставят прочерк. Если впишут отца, то вы пишите согласие, а папаша оплатит 100рублей и одновременно делается-установление отцовства.
Анна Егорова
Если он согласен-не надо