Беременность и роды
Может ли во время овуляции болеть низ живота и яичники?
Немного похоже на боль при месячных, но слабее...ЗЫ: могло произойти зачатие....
Вот именно так и болит при овуляции, у меня боли сильные, я в эти дни даже ходить толком не могу! Даже к врачу ходила, но она говорит, ничем не может помочь, так как это свойство моего организма! и кстати, вот так при овуляции 6 лет назад у меня лопнул яичник и мне делали операцйию, ведь овуляция - это, когда яйцеклетка лопается в трубе, вот у меня и лопнула вместе с придатком! В эти дни нельзя заниматься сексом и ходит на осмотр к гинекологу!
Может. Моя подруга-гинеколог говорила, что часть женщин ЧУВСТВУЮТ овуляцию, именно так, как вы описываете.
Марина Осипова
Спасибо...Просто дело в том, что такого раньше не было...Или я не замечала..)
В норме нигде ничего болеть не должно.
Просто сейчас АБСОЛЮТНО здоровых людей практически нет.
Овуляция - это "цикл пополам", у многих выделения становятся обильнее. Зачатие как раз во время овуляции и происходит.
У меня изредка болит, но боль немного другая, чем при месячных.
Может и болеть, все зависит от состояния здоровья
Да может и это нормально. Только значит у тебя здоровье чем-то ослаблено - может антибиотиками, может частым сексом, может инфекцией, может диетой.. . может всяких много.
Вот только вопрос у тебя составлен неверно.
МОГЛО произойти зачатие. Да не могло!!!! Не может оно до овуляции произойти. Надеюсь ты знаешь этот механизм?
Надеюсь ты знаешь как у тебя женщины там всё работает??? ?
Надеюсь что ты используешь правильно противозачаточные средства. Надеюсь что ты регулярно проверяешь и себя и партнера на половые инфекции и новые половые инфекции у врача... .
Зря надеюсь. Моложе когда была на всё это плевать хотела, дурная.
Не будь глупой как я!
И кстати. . когда последний раз ты была у гинеколога?
И кстати.. . нет ли у тебя эррозии? Вылечи. Не доказано, но у меня болело при овуляции до тех пор пока эррозию не вылечила и организм не укрепила.
Удачи!
Не будь глупой как я!
Удачи!
Марина Осипова
Спасибо за ответ!! Зачатие-то произойти могло, потому что овуляция сама по себе (если верить циклу, и если он не скакнул вдруг) началась до предполагаемого зачатия. Словить ее могли когда угодно)))
Как все работает - знаю, конечно, не вчера родилась) К гинекологу хожу регулярно, в том числе и на инфекции проверяюсь - тут полный порядок. Предохраняться смысла нет - дети явно не помеха)
Кстати, насчет эрозии - есть, но как сказала врач, лечить пока смысла нет, там ни о чем вообще...Но спасибо за информацию, что это может быть связано=)
только если много нервничаешь, то такое может быть