Беременность и роды

На какой недели беременности у вас появились первые растяжки? (если конечно вообще появились) :-)

И какая у вас кожа - сухая или жирная? Говорят, что если кожа сама по себе жирная, то растяжек возможно и не будет. У меня 21 неделя. Животик уже приличный! :-)) А грудь тем-более... :-)) Растяжек нет пока... и мазать то как лень! :-))
Вот буквально перед самыми родами. Помню все было нормально, а когда живот опустился появились растяжки. Но не помню чтобы от них я испытывала какое-то неудобство. Лет уже не 18 голое пузо показывать смысла нет, А спустя время они вообще стали мало заметны.
А маслом после каждого душа я мажусь постоянно, вне зависимости о том что беременна или нет. Сейчас у нея 23 неделя. Тоже никаких растяжек нет. По крайней мере пока.
Елена Горбунова
Лучший ответ
У меня с обоими беременностями растяжек на животе вообще не было (может потому что худая) , вот на бёдрах появились во время первой беременности, но это уже ближе к концу, месяце на 8-9-ом. Кстати после родов они прошли, хоть и говорят, что растяжки не проходят!
Раз нет до сих пор, то и не будет. Не мудрите над собой. У меня их не было в обе беременности, хотя животы были огромные. И никакимми кремами не пользовалась.
Растяжки- это когда при большом и быстром увеличении объемов тела, кожа не успевает растягиваться и образно говоря "рвется". Жирная кожа действительно более эластична.
Алина Акназарова А я знаю что такое растяжки! :-))))))))))
не было у меня растяжек нив 1-ый, ни во 2-ой раз
у меня кожа нормальная)) ) а растяжек не было. все зависит от размера пузика. у меня пуз был небольшой, и поэтому я избежала растяжек
У меня появились на 35 неделе-на боках и немного около пупка (
Дико Аманкос
У меня 33-я неделя и пока не появились. Надеюсь, и дальше так будет, хотя живот большой и грудь очень даже увеличилась! С третьего месяца мажу живот и грудь массажным маслов против растяжек. Не знаю, оно помогло или кожа такая - но для перестраховки буду мазать до конца!
Алеся 11
во второй половине беременности, точнее не помню.
В первую беременность вообще не было. Вчера заметила на бёдрах противные полосочки (38 недель), кремом мажусь несколько месяцев, кожа нормальная.
у меня 35 неделя. пока растяжек нет (слава Богу!) . кожа у меня зимой сухая (даже очень) , а летом нормальная. зимой чем только не мазалась - и маслами, и детским кремом.. . а сейчас мажусь легким гелем от растяжек Наша мама.
наличие растяжек зависит от колличества и качества колагена и эластина в коже. большей частью это наследственное, но можно и уменьшить вероятность их появления: правильное питание - блюда с желатином (желе, холодец, кисели, зефир) , а так же кремы против растяжек и сухой массаж щеткой.
Светик Cc
ага.... у меня кожа и не сухая и не жирная, средняя. старалась мазать регулярно, но на 36 неделе появились жуткие растяжки на груди, пипец!!!! и после родов мелкие на бедрах.... ((((((
На 38-ой неделе, несмотря на то, что мазала специальным кремом от растяжек!
Лучше начать мазать с первых недель, у меня кожа очень жирная, но где то на 19 неделе я обнаружила нехорошие явления, сразу начала мазаться но было уже поздно, правда сейчас по прошествии нескольких лет уже все исчезли
Я мазала животик детским кремом - растяжек не было
Лана Камс
растяжек не было, ничем не мазала живот. Родила, растяжек нет, доче три уже года
23 недели капелька на груди есть но просто у меня грудь очень сильно растёт крема непомогли а вот на животе пока нет
у меня появились гдето на 36 неделе, по бокам на бедрах и одна на животе, хотя мажусь средством, непомогло, но если бы немазалась думаю было бы больше . Насчет кожи, так полагаю у меня сухая, тоже слышала такую версию если жирная, эластичная то растяжек не будет, думаю это индивидуально зависит от организма, у моей мамы кожа хоть и жирная была, а растяжки остались...
Алл A
на 16-17 неделе появились растяжки на груди. Кожа жирная, но я активно мазала животик детским кремом, на нем ничего нет, а вот про грудь никто не подсказал, поэтому теперь не очень красиво. лучше не ждать, пораньше начинать пользоваться кремом или гелем. Зачем же на себе проверять, появятся растяжки или нет, правда?
у меня появились на животе когда он опустился (в 38 недель) при первой беременности. Считаю что крема не помогут, мне врач советовала пить дополнительно к поливитаминами витамин Е в капсулах красных, он питает кожу изнутри, пока я не бросила его пить - не было ни одной растяжки, кремом не пользовалась и маслом тем более, не люблю когда кожа не дышит.
Примерно в 20 недель на груди появились. Кожа нормальная. Лучше пользуйтесь кремами, чтобы потом не жалеть ("а вот надо было.... ")
родила двоих деток и ни одной растяжки! Хотя и ни чем не мазалась.
Но лучше пользоваться кремом от растяжек или обычным кремом для тела.
Инна Куликова
У меня на 38 неделе вылезли на животе, но они какие-то бесцветные, и одна полосочка на попе, вот она синяя. Кожа нормальная.
Veraperchik
na 4-6
Алина Акназарова Нделеле??? Так рано?
в 7месяцев мазала детским кремом и кантроктубексом мне не чего не помогло.
Yuliay Safina
У меня примерно к 20 неделе появились на груди, а потом к 30 неделе и на попе. Лучше заранее начать мазать, потом будет сложнее избавится