Беременность и роды
У жены сильный таксикоз!Подскажите пожалуйста как быть???
У моей половины сильный таксикоз (постоянно тошнит и кружится голова) Скажите есть ли средства для облегчения таксикоза ,какие то таблетки,может "народные советы) ???Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! (А нашим жёнам можно ставить памятник за их страдания!!!)
у меня тоже был очень сильный токсикоз, я спасалась так.
утром на тумбочку возле себя клала крекер соленый, не вставая зажевывала его, лежала минут 5 и потихоньку вставала, сначала кушала, потом уже умывалась и все прочее.
я пила максимально мало жидкости, в основном ела вторые блюда, чай пила маленькую кружечку и только после плотной еды.
Еще ела конфетки шипучки, знаете наверное их. они мне приступы снимали.
меня рвало от зубной пасты, пришлось искать зубной порошок.
А уж если совсем худо, то в больнице ставят капельницы глюкозы с аскорбинкой, говорят от них легчает.
берегите свою жену, ей сейчас очень тяжело, я ее в этом плане так понимаю.
и обязательно сообщите доктору о токсиозе.
Только консультация врача, который индивидуально подберет средства, так же узнайте есть ли в Вашей ЖК кабинет с процедурами такими как Абдоминальная декомпрессия, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Мятные таблетки, конфетки.. и вообще мята немного облегчают.. А вообще правда, своодите к врачу, если токсикоз сильный то народными способами не поможешь.. да и последствия неизвестны.. Если и голова кружится, может давление ненормальное. .
Классный Вы муж; ) удачи вам обоим..
Таблеток нет никаких. Но я слышала, что очень хорошо помогает, апельсиновый, грейпфрутовый сок, леденцы вроде тоже могут помочь. Но все же сходите к врачу, может вам там еще что нибудь посоветуют.
Мята, семечки и мел. Скоро пройдёт, ребёнок этого стоит
я спасалась клюквенным морсом. Дыханием по собачьи в позе лежа. если она пьет витамины, то пусть попросит врача вместо витаминов делать ей уколы витаминов (чтобы лишний раз слизистую не раздражать)
Удачи вашей жене
Лучше себя лекарствами не травить, это все же естественный процесс.. . Я слышала, что сухарики несоленые натощак помогают. =))
я пила ХОФИТОЛ, тоже ели ходила и мне помогало.... (но не больше 3-4 недель!)
все советы хороши и верны!!!! А Вам и вашей половинке терпения и крепкого здоровья!!)))
Вам терпения, а жену к врачу.... Я до родов мучилась ничего не помогало.
В женской консультации могут дать "Цирукал" или еще что, но все эти препараты не особо эффективны ((....
Это надо переждать. После 12 недель начнет легчать, к 16 совсем отпустить должно.
А пока готовьте кушать сами, открывайте настежь окно, что б не было запахов, а был чистый воздух. Ну и старайтесь угождать жене в причудах с едой, что захочет, то несите, не жалейте денег. Мой муж не так давно в мыле-пене черешню искал, когда ей еще и не пахло в магазинах - нашел!! ! Огромное ему спасибо, мне немного легче стало, как поела чего хотела... Когда в магазин бежал за чем-нибудь - из магазина мне перезванивал, уточнял что купить, бывало, что пока добежит (а магазин через дорогу) - мне уже совсем другого хочется.
Тяжело это, очень, и мужу тоже... но терпеть есть ради чего. Здоровья вам и вашей семье!!!
Во-первых, надо обратиться к врачу..., во-вторых, можно попробовать чай с имбирем..., часто помогает.. .
А так вы молодец - самое главное любовь ласка, внимание и терпение...
надо в больнице узнать. а вобще по-моему нет. нужно оградить жену от запахов на которые у нее токсикоз. а вам семейного счастья!
магний Б6...немного помогает.. .
а вообще нет лекарств от этого... но есть пара правил:
С утра не вставая с кровати чего-нить поесть и сново полежать.... и только потом вставать.. .
не доводить до голода--есть часто.
не есть сыр, и другие продукты, которые вызывают тошноту. Вы их найдёте в поиске.
побольше спать и отдыхать при возможности.
всегда проветривать помещение.
Хорошо помогает биодобавка Корень артишока. Она безвредна, тошноту снимает. Я по утрам спасалась барбарисками и прочими карамельками. Утром резко вставать не надо... Крекеры подходят, проснувшись можно пожевать. Очень помогали мандарины и апельсины. Но, так или иначе, если начался токсикоз, то просто помогите жене ей его перенести! Это явление временное, к 12 неделькам обязательно пройдет! Здорового вам малыша!
и терпите... скоро пройдёт)))
не доводить до голода--есть часто.
всегда проветривать помещение.
и терпите... скоро пройдёт)))
определенно идти к врачу
мне помогали семечки
мне ничего не помогало, это был такой кошмар.. . но это само пройдет, держитесь...
tabletki nikakie ne nuzno!!! menya voobshe rvalo po 20 raz v den daze nochiu!!! spaslas klukvennim sokom semechkami vse kislenkoe!!! a po ytram nuzno pozevat xlebushka nemnozko ili kreker ochen pomogaet!!!!zdoroviy vam, zene i zdorovogo malisha!!!!udachi!
Исключить из комнаты любые раздражающие запахи, больше проветривать. Есть семечки. А вообще лучше к организму прислушаться, он сам подскажет что можно, а что нет. Если ничего не помогает, то лучше к врачу обратиться, положат на стационар или полустационар, покапают витаминчиков, ребенку нужно питание! Ничего страшного тут нет, все пройдет
лимон и минералка без газа