Беременность и роды

ПОМОГИТЕ!!! Если сильный таксикоз на первом месяце?? ? Посоветуйте что принимать?? ? Кроме таблеток.

Ольга Байер
В стакан воды, выжать сок половинки лимона. не надолго, но помогает (часа на три)
Акмарал Хужамуратова
Лучший ответ
попробуй утром, не вставая с постели, скушать сухарик - мне помогало
Лизочка =*
Я прикладывала к языку помидоры.... Именно прикладывала, есть ничего не могла.... А это немного гасило тошноту...
Елена Дубовик
Иногда цитрусовые помогают. Но, как ни жаль, без больнички не обойтись
мне помогало молоко. . да. да именно молоко. пакетик агуши и мне легчало...
Магдулька Ким
я лимон ела.. спалась только им
Наташа Бобб
Попробуйте кисленькие конфетки.
Лимончик, я думаю, поможет, если у Вас нет аллергии
Мне помогали яблоки, крекеры и сухарики, или леденцы.
Лучше ничего.. . потерпи.. .
За то потом стройнее будешь.
Моя супруга не жалеет что он был :-)
За то сейчас на 3 триместре вес в норме ;-)
лучше обратиться к доктору.... а я ела мороженое с утра)))
у меня был такой сильный токсикоз, что были даже мысле об аборте, но потом меня прокапали эсенциале и все... тьфу-тьфу-тьфу, до конца беременности ни разу не сташнило!!!
Ирина Фокина
мне прописывали сироп алмагель. потом в стационаре дневном капельницы делали. но это у меня был сильный токсикоз ( по 15 раз на дню примерно) а так если у вас не сильный а только по утрам то это нормально. это ребеночек защищаеться от всего внешнего плохого ( выхлопные газы и др) . вода с лимоном и соленый сухарик черного хлеба вполне подойдет и поможет
чай с лимоном, вода с лимоном, молочка разная, но не сладкая.
мне в эти самые ужасные дни за всю беременность спасала только холодная вода с огромным куском лимона, чтоб аж лицо кривилось и конфеты "Барбариски"!Молочка мне абсолютно не помогала!
я пила воду и йогурт. т. к. 3 недели ничего не могла есть.
одна знакомая ела сельдерей, ей помогал
Юлия Бугаенко
мне ничего не помогало, крепись
Лия Ульянкина
чай с лимоном
Мне помог дневной стационар.
не вставая с постели (пусть муж принесет) съесть кусочек черного хлеба круто посоленого! минут 10 потом не пить.... мне очень помогало!
Жасмин Диаз
обратитесь к врачу !
возможна даже госпитализация !
с этим шутки плохи !
Валентина *
Если в течение дня женщина чувствует кратковременные позывы тошноты сопровождающиеся рвотой, но не более пяти раз в сутки — это легкий токсикоз. Понятно, что беременной «плохо» , но при этом нет более сложных проявлений (потери массы тела) . Соответственно и лечение можно проводить в домашних условиях.
Токсикозом, с тяжелыми признаками считается — если женщину мучает рвота до 20 раз в сутки. При этом, происходит сильное слюновыделение, появляется слабость, головокружение, полная апатия. С каждой рвотой женщина теряет определенное количество жидкости, что действует на организм отрицательно. Нарушается водно-солевой баланс, теряет свою красоту кожа, появляются запоры, конечно же возникает недостаток во многих витаминах.
При легком токсикозе, беременную, врач обязательно направляет на обследование. Сдаются такие анализы, как общий по крови, мочи на ацетон и кетоновые тела. После полученных результатов назначается лечение, которое можно проходить дома. При тяжелых формах токсикоза советуется лечиться и наблюдаться в стационаре.

Мне повезло и токсикоз меня мучал всего неделю и то "пережила" его на водичке с лимоном.
Если отказываетесь от таблеток, то наверняка и Вы сможете.
Утром, когда просыпаетесь, сразу не вставайте с постели, полежите минут 10-15,скушайте крекер, сухарик или другую мелочь, попейте водички.
Сходи к врачу она может направить на дневной стацинр (в поликлинике) капельницы поподелаете, делают ещё и другие процедуры))))) Вё врач раскажет)))))
Ну токсикоз говорит о зашлакованности организма, вот что. Если злоупотребляли сигаретами, итд, то сейчас это вылезает ...Надо перетерпеть, кашки чистят кишечник, кефирчики, такое все. А с утра помогают сухарики из черного хлеба с солью (нарезать самой полосками с вечера, чтобы естественно сохли, подсолить... и с утреца рассасывать, помогает) Вода должна быть очищенная, можно делать себе талую воду, почитайте о ней, очень полезно. Именно сейчас вы можете выработать себе такие привычки, которые вам потом пригодятся и будете собой гордиться.
Роза Алеева
Здрвствуйте. могу посоветовать ззаваривать чай каркаде (натуральный), а также полоскать рот настоем из трав: календулы, мяты, зверобоя, ромашки.
а мне врач так посоветовал- когда проснешся, не сразу вставать из кровате лучше полежи еще минут 15, и пока лежишь покушай несколько крекеров... потом встань и делай что хочешь... токсикоз не исчезал но уменьшился много и мне было очень полегче :)
L*
Len@ ******
чай с лимоном, мне хорошо помогоал
Я морс делала кисленький
Это кому что помогает, я лично семечки щелкала, леденцы ела и что нибудь кисленькое лимон например.
Olga Agafonova
я лежала в больнице на дневном, капали глюкозу с аскорбинкой. А ещё давали таблетки от рвоты, только не помню названия.
Я пила мяту и мелиссу
по утрам лежа завтракай. пусть муж подает тебе завтрак в постель. глюкозу с аскорбиновой кислотой поделай. пока хватит.