Беременность и роды

можно ли на 4 месяце беременности ехать на море?

не желательно
Майя Ивановская
Лучший ответ
Думаю если вы себя прекрасно чувствуете и нет проблем со здоровьем - можно сьездить это пойдет только не пользу !!!
Айнаш Маркс
На море можно и даже нужно. Но вот купаться советую не на городских пляжах! Ух очень грязно там. По себе знаю.
Я ездила на шестом месяце и ничего. Подруга тоже полетела на самолете в этом сроке, все нормально. Посоветуйтесь с врачом, организм у всех разный.
Я тоже об этом думала, но на более большом сроке.
ДАЖЕ НУЖНО!! ! Воздух морской полезен как вам так и вашему малышу. Даже говорят роды легче проходят, только надо меньше времени проводить на солнце, чтобы животик не перегревался, лучше проводить время в воде больше. Ведь ребеночек от солнца спрятаться не сможет. Так что едьте и ни о чем не думайте. Все будет хорошо. А вот если не поедите-потом жалеть будете, так как потом неизвестно когда вы съездите. Вот я не поехала и жалею теперь.
Ле
Ленка
Вопреки распространенному мнению путешествовать во время беременности можно. Беременные обычно тяжело переносят дорогу, особенно в самолете, но противопоказаний для перелета при нормальном течении беременности нет

Некоторые рекомендации для беременных, собравшихся совершить путешествие по воздуху: Предстоящую поездку необходимо обсудить с вашим врачом. Во время перелета ваша одежда должна быть свободной и удобной, не стесняющей движений. Возьмите с собой в самолет теплые вещи. Для лучшего отдыха рекомендуется подложить под спину небольшую подушку. Не стесняйтесь надеть одноразовую медицинскую маску — из-за замкнутого пространства в самолете повышается концентрация разнообразных вирусов и бактерий. Застегивайте ремни безопасности под животом. Пейте больше жидкости, около полулитра в течение каждого часа. Не сидите все время полета в кресле — старайтесь чаще ходить по салону, сделайте легкую гимнастику.

Известно, что первые и последние недели беременности наиболее тяжело переносятся женщинами. В эти периоды лучше не отправляться в далекие путешествия. А большинство крупных авиакомпаний не разрешают перелет беременным женщинам после 7-го месяца беременности. Наиболее подходящее время для отдыха и путешествий — второй триместр (с 14-й по 28-ю неделю) беременности. В это время ребенок уже хорошо защищен и внешние факторы оказывают на него наименьшее влияние.
и вот здесь на форуме почитайте)))
Akоnti/montik Madiyar
Самый опасный период!! ! Первый триместр. Но если Вы чувтвуете, что все нормально-езжайте. Но лично я бы не советовала.
Можно
Можно, если вы себя чувствуете хорошо и нет никакой угрозы выкидыша. Мы были и на 7-м месяце, роды были вовремя, ребенок здоровый, уже 18 лет ей. А сестра даже и на 9-м месяце была, потом приехала и сказала хочу поехать родить и родила, всё нормально, племяннице тоже уже 17 лет.
Чевненко Анна
Не рекомендуют из-за ультрафиолета
даже нужно. Хоть свежего морского воздуха подышишь.
можно с разрешения гинеколога.
Можно, если врач не против. Ни ультрафиолет не страшен, если в тени сидеть ( а то в Москве у нас солца не бывает, а в районах, где есть море детей никто не рожает),
Беременность не болезнь - так сказала моя врач. Если Вы себя чувствуете отлично, у Вас прекрасные анализы и Вша врач считает что Вы в порядке - то поездка на море пойдет лишь на пользу. Естественно ехать только на поездке, на море не мчаться в экстремальные экскурсии, в солнцепек не загорать, и не перекупаться. Морской воздух очень полезен.
Можно. Если нормально береенность потекает. посолнком, только, аккуратнее
Вот наконец вожделенное море или океан призывно плещутся у ваших ног и вы готовы отдаться на волю волн. О чем при этом следует помнить?
Беременным женщинам очень полезно купаться, особенно в морской воде, насыщенной солями и микроэлементами, оздоровляющими организм. Этот естественный гипертонический раствор очень хорошо расслабляет мышцы, тонизирует нервную систему, помогает при стрессах. В воде будущая мама не ощущает тяжести собственного тела, она расслабляется и освежает тело в жаркий день. Кроме того, плавание — это прекрасная тренировка для дыхательной и мышечной систем организма, которая поможет подготовиться к родам. Очень полезно плавание при варикозном расширении вен, поскольку оно поддерживает тонус мышц. Поэтому плавайте в удовольствие, но избегайте перегрузок, не устраивайте соревнований, не ныряйте.
И еще об экзотике. В южных морях нередко прямо недалеко от берега находятся коралловые рифы, вокруг которых резвятся необыкновенной красоты разноцветные рыбки. Помните, что наступать на кораллы нельзя (для этого существуют специальные тапочки, их можно заранее купить в магазине) : наступив босой ногой на кораллы, вы обеспечите себе проблемы на весь оставшийся отдых. То же самое можно сказать и о «золотых рыбках» и других представителях морской фауны — трогать их нельзя ни в коем случае, так как они могут быть ядовиты.
Если температура морской воды покажется вам не очень высокой и при заходе в воду вы почувствуете озноб, прислушайтесь к своим ощущениям и не переохлаждайтесь – в этом случае стоит предпочесть морю бассейн, где температура воды гораздо выше.
Можно канечно ничего страшного только небольно октивный отдых, побольше воздухом дыши, поспи всвое удовольствие, прогулки, купание тоже невредны а полезны только загорать нерекомендуют может пойти пемгментные пятна. УДАЧНОГО ВАМ ОТДЫХА...
Конечно, даже нужно, только животик прячь от солнца.
Elena
Я поехала на море в 2 мес. приехала и случился выкидыш в 3 мес. Не знаю может ли это от моря?
Я считаю, что нет (выберете, что для вас главнее)!