Беременность и роды
как вы думаете, нормально, что женщина на седьмом месяце беременности едет на 10 дней на отдых в Тайланд?
Я считаю что нормально, главное чтобы разница между климотом -хорошо перенеслась. А если уж ее припрет рожать то родить можно будет и там.
Не хотела бы я с ней в одном самолёте лететь - квалифицированную помощь голыми руками такому недоношенному ребёнку не окажешь.. .
А вообще - весь вопрос в страховке - если купит страховку, включающую оказание мед. помощи при беременности и родах ( в обычную туристическую страховку эти услуги не входят) - то вперёд! Правда стоимость такой страховки может оказаться выше, чем цена всего тура. Но в самолёте, всё равно, надеяться не на кого - не поезд, на ближайшей станции не высадят.
Думаю, что не совсем...
если она едет не дикарем в джунгли, а в хороший отель - то какая разница в тайланд, турция, египет или на канары? я будучи с пузом путешествовала и даже лазала на вулкан (небольшой - 3750).. мне все было в кайф :)))
мне это непонятно. экстремалка, наверное...
нет. В Тайланд особенно. Ей, что дизентерии для полного счастья не хватает или малярии? А как же обязательные прививки для стран с неблагоприятным эпидемилогическим состоянием?
Дура она беспросветная.!!! Лучше бы аборт сделала.. раз ей до сих пор приключений хочется.!!
А что тут нормального? В дороге все что угодно может случиться, смена климата, причем очень резкая, перелет, и т. п. Здоровому то человеку тяжело. В самолет только до 7 мес. пускают, а в Тайланде может и того меньше, вот и останется там рожать. Зачем рисковать здоровьем малыша, не понятно.
Ну, удачных ей родов в Тайланде!
Если чувствует себя хорошо-то пожалуйста) . Главное, что бы не появился НОВЫЙ гражданин Тайланда) . Пусть лучше росиянином будет)))!
Значит носит легко и непринужденно. Вот и чувствует что в силах перенести два перелета, смену климата и не родит в отеле.
Вообще не нормально, но когда я ездила отдыхать беременных полным полно. сама удивляюсь.
Я бы не поехала, а остальные пускай сами решают.
Это не совсем нормально, мягко говоря. Во-первых, перлет до Тая около 8 часов, во-вторых, из зимы в лето - резкий перепад температуры. Как эти факторы скажутся на малыше? Я бы отказалась от такой "лотереи".
думаю нет
наверное не желательно, вдруг в самолете скажется перегрузка и тогда возможны преждевременные роды, а рожать в азиатской стране как-то не очень....
Ага.. одни такие в прошлом году в Турцию слетали.. (Помните?? 7По тВ освещали.. )
Родила она там гораздо раньше срока.. а страховки нет.. лечение и роды дорогущие... ребенок недоношенный, отказались врачи турецкие отдавать его.. пока не заплатят.. да и нельзя было его в таком состоянии транспортировать.. А маме с папой пришлось в Росиию без ребенка возвращаться.. Потом уладили спустя месяц. .
Клево отдохнули, да? Если головы нет на плечах- то пожалста.. хоть в Африку на слонах кататься..
это канечно круто, но я бы не рискнула!
не нормально, видимо это исключение
1. На 7 месяце могут не пустить в самолет, т. к. к каждой авиакомпании свои правила и там есть пунктик об этом
2. Тайланд- не лучшая страна для беременной, т. к. если не дай бог че подцепит (там полно заразы-тропики! ) , то без антибиотиков не обойтись!
3. На слуху случай, когда тетка родила в Турции, и были проблемы... .
4. Если уж приспичило отдохнуть, то где-нибудь поближе (В Тай лететь 10 часов) и поцивилизованней!
на отдых - нормально, но желательно не так далеко, не сидеть же на одном месте...
Ненормально! Была передача по телеку, одна уехала за границу беременная, а там случились роды, и пошло-поехало проблемы, не могли уехать домой!
ужэ лучше бы осталась дома, а то вдруг роды раньше времени и потом будет доказывать, что ребенок Российский.
А что такого?
она наверное сама знает, что ей надо...
у меня где-то на 7 ом было желание вообще в тайгу свалить от всех подальше ...думаю если б была возможность, куда-нибудь рванула бы ...да и вообще утечка мозга - это нормально для беременной %))
Если хочет то пожалуйста, главное чтоб оклиматизации не было думаю что это не очень повлияет на ребёнка! я б честно сама б к морю свалила:))) перед родами и ребёнком отдохнуть потом времени не будет)))
нормально.... главное чтоб в пользу
Абсолютно ненормально и по многим причинам, преждевременные роды от перемены климата могут случиться, даже если у вас денег куры не клюют... вы знаете какое гражданство будет у малыша по их законам? Прививки, которые делают перед поездкой в экзотические страны, стопроцентно во вред ребенку. И возможность таки подцепить экзотическую заразу.... Если хотите понадеяться на русский авось ...флажок в руки
а по-моему нормально.. . если она хорошо себя чувствует - то в чем проблема? беременность - не болезнь!
а что было бы лучше чтобы лежала дома и стонала?
нормально.. . если все проходит нормально!
лудше не рисковать
Почему-же эт о не нормально, если здоровье позволяет, если это не ты, то какое вообще тебе дело!
если врач разрешил то нормально... хотя на седьмом уже и родить можно...
Нормально. Беременность-это не диагноз.
А в самолет ее пустят? Некоторыми компаниями беременные не приветствуются.. . Ей хочется проблем?
Конечно нет. Перемена климата может не лучшем образом подействовать как на будущую маму, так и на малыша-может произойти все что хочешь (вплоть до ранних родов)
это не нормально резкая перемена климата может вызвать преждевременные роды подумай о пузожителе удачи
Смотря как ты себя чувствуешь. Если хорошо то конечно едь положительные эмоции не помешают, а вот если есть дискомфорт то лучше останься дома. лично я на седьмом месяце ездила вообще без проблем, мне там было на много лучше чем дома