Беременность и роды
Проблемы с интимом после родов (((
Я слышала, что многие женщины в первый период после родов не могут заниматься сексом: больно, или неприятен сам факт физической близости, и т. п. Мы вчера попробовали - в этом плане всё в порядке, мне даже больше понравилось, чем до родов. Но я заметила другую проблему: я не могу настроиться на секс. Муж - как сорвавшийся с цепи зверь, требует, а я всё время думаю: пелёнки не поглажены, молоко не сцежено, малыш не спит.. . всё время дела какие-то находятся. Вроде как я чувствую себя виноватой перед сыном, что трачу своё время не на него. Что это? Сколько это будет продолжаться? И как с этим бороться???
Это кончится только когда ребенок вырастит или не будет находится в ваашей квартире на момент близости. Я тоже часто ловлю себя на посторонних мыслях. А ты мужа спроси! Он должно быть также отвлекается! Не зацикливайся на этом... и эти мысли станут поверхностными. Ты же теперь мать-такие мысли говорят о том, что, ты ответственная и любящая мать, а не какая-то кукушка))) )
Всё отлично!
Как с этим бороться?? ? В любом случае не забывайте про мужа, а то он может забыть про вас.
пройдет со временем :)
малоо уложили и вперед. А про это после родов -наоборот все изменилось, в 100 раз лучше чем до родов. У меня такого не было что пеленки не постираны и т. д. Благоверному тоже внимание и ласка нада, а не только карапузу.
Все нормально. Вы же мамой стали и проблемы не уйдут. Но думать о них постоянно не надо. А пока малыш спит можно и мужем и собой занятся. Вы же малыша не бросили ради мужа. Секс после родов нужно налаживать, а то не дай Бог муж начнет налево ходить!
Советую заниматься этим делом, когда укладываете ребёнка на ночь... Вы же всё равно ночью не пойдёте пелёнки стирать и гладить?
Вы, главное, во время акта это не озвучивайте! А так все нормально и естественно. Само собой пройдет.
Да все нормально... ребенок-то маленький еще... Моему уже 5 лет, и то периодически так бывает... ах то сделала... это не доделала.. на работу в 6 вставать.. .
В первый год я даже говорила мужу- напр. занимаемся, а ребенок заплакал- " Ну все, пока, я теперь сама себе не принадлежу.. "
Так теперь будет до скончания века.... Здесь подсказки точно не найдете!
ничего пока про это немогу сказать.... но меня тоже очень волнует этот вопрос....
Это все вполне естественно, не надо зацикливаться только на домашних делах, внимание нужно и мужу и сыну и, конечно же, себе. Попробуйте распланировать свое время, чтобы никого не обделять вниманием
в вас проснулся материнский инстинкт, ничего страшного, ребенок подрастет немного. и все будет хорошо, просто уделяйте внимание и мужу тоже, ему тяжело, так как внимание на ребенка все перключилось, а лучше сделайте вместе все дела, и отправьте ребенка гулять с бабушкой на улицу, а сами.... отдыхайте:)
К гладильной доске приставить мужа, а за это время усыпить во время кормления малыша... И с чистой совестью слиться с мужем в экстазе... Если муж наголодался, то много времени это не отнимет, а малышу нужна радостная, спокойная и отдохнувшая мамочка!
Надо уметь переключаться! А вобще скоро это пройдёт, а иначе рискует потерять мужа!! ! Удачи!! ! )))
А, вы думайте о том как Ваше хорошее настроение повлияет на малыша и времени ребенку хватит, но и мужу надо уделять внмание ведь он скучал без вас, так что получайте удовольствие)
Поздравляю с рождением сына! (кстати, где Вы рожали? ) Увы, ответить на вопрос пока не могу, сама думаю, как оно всё будет "после"....
Дарья Хомка
Спасибо! Рожала в роддоме № 8 в Выхино (Москва) - мне очень там понравилось, огромное спасибо врачам и всему персоналу. От родов - одни положительные впечатления, за вторым - только туда! Ну, правда, не я одна так думаю))) поэтому в этом роддоме жуткий перегруз, мне повезло, что меня приняли =)
Вы же находите время для "ответов"? найдите и на себя-любимую и на любимого мужа времячко.
не преживайте, а сколько вашему малышу? ? маленький наверное ще вовсем! у меня тоже самое было, а потом он подрос мес 3, 4 и все наладилось! давайте себе тоже отдохнуть, и расслабится!
Дарья Хомка
25 дней сегодня, да, совсем ещё малыш)) Ну, буду надеяться, что постепенно всё придёт в норму
Это у вас материнский инстингт работает ничего постепенно поубавится..
Почитайте хорошую статью
http://www.mir-mamy.com.ua/sampo/cat=13/id=184/
Очень важно баловать мужа вниманием. Настраиваться нужно. Как? Понять, что вы не только мама, но и женщина: красивая, страстная. влекущая - та, которую полюбил Ваш муж :))
Очень понимаю.... я первое время тоже такая же была.. . хотя и сейчас такое проявляется.. . на нас же ответственность, обязательства.. . а может мужу стоит в чем то помочь, например, те же пеленки погладить...
Дарья Хомка
Он очень сильно помогает: и с пелёнками, и по уборке, и гуляет с сыном... Просто, видно, первое время (всего 25 дней) ещё непривычно - сразу столько всего, не умеем ещё планировать своё время