Беременность и роды

Страшно было рожать первого ребенка?

у всех все проходит по разному и беременность и роды.
Елена Плюснина
Лучший ответ
Больше Вам скажу- и второго, и даже третьего все равно страшновато!
Malika Kaliulla
Я очень боюсь боли и уколов (при виде шприца дело до обморока доходит) вот это для меня было самым страшным. Перенесла все это с горем пополам, а рожать было не страшно.
Немного страшновато в 19 лет было понимать, что мне дана эта роль-быть МАМОЙ режиссером по имени ЖИЗНЬ...
первого нет, а вот второго будет страшно...
не совсем
Алина Киселева
больно
Ю*
Юльчик *))
нет, не страшно было. был настрой и подготовка к родам.. .
сейчас вот скоро второй раз идти, и тоже не страшно)) ) просто хочется уже встретиться с малышом)
я боялась бояться и нервничать, чтоб малыша не пугать. все естественно, организм знает свое дело. все было намного легче, чем я ожидала) ) главное морально быть готовой
Мария Швец
Это как прыжок с парашютом, ещё не знаешь, поэтому и не страшно...
Рожать всегда страшно, потому что не знаешь, какая степень боли будет и форс-мажорные обстоятельства.
M_
Madе_In _Рай
Первого не страшно, страшно второго, потому что знаешь, что тебя ждет.
да страшно, но я все время перед родами внушала себе что все будет хорошо и как-то при этом страх рассеивался. а когда роды на подходе были и паника началась, все-таки долгожданное событие, пока схватки были - молилась, и все хорошо было. главное внушить себе все положительное и рожать тогда будет легче.
Рожала в феврале.... страх и боль забылась уже на сл. день как принесли ребенка.. . сейчас спустя 5 мес. могу сказать что было не страшно....
Фаина Сысоева
в какой-то степени...
Розалия Хан
хоть первого хоть второг всегда страшно, всегда как первый раз.
Дарья ))))
Второго страшнее... т. к. уже знаешь как ЭТО)))))
мне кажется и перед первыми и перед вторыми родами присутствует страх.... перед первыми потому что ты незнаеш как это всё происходит а перед вторыми потомучто ты уже знаеш что это и к чему тебе готовиться! ! но в любом случае это огромная радость!!!
ага... Прямо как будто это ТАКОЕ!!!! Что пережить невозможно! Не пугайте будущих мам! А мы, будущие мамочки не должны читать эти рассказы! У все по разному, меня мама за пол час родила, без разрывов всяких и прочего. Так что не будем бояться, дорогие=) Все у нас будет хорошооОО!!!!
я первого ребёка родила в машине. срок был на 29 а ребёнок 19 захотел родиться. мы жили в деревне до роддома не успели доехать. вторго рбёнка рожала в роддоме тогда маленько страшно было
Я прочитала все это, хот еще ни 2ого ни 1ого нету
уже страшно!!!
Наверное боязно. Боялась повредить ребенку
Первого ребенка не страшно, потому что не знаешь, что это такое - рожать. А вот второго - да, страх обуял но придется через пару месяцев))))
Первого нет, а со вторым уже пострашнее.