Беременность и роды
питание при грудном кормлении
Отварное не жирное мясо, крахмалистые овощи. Исключить фрукты кроме вишни и лимона. Ничего, что может вызвать усиленное газообразование. (капуста)
я все ела. Если будет что-то нельзя, вы это сразу поймете. Незачем ребенка обеднять, что он там из вашей картошки получит? Обязательно фрукты и свежие овощи, побольше зелени, любые каши, мясо - вареное, тушено, запеченое, рыбу, супы. Исключается капуста и бобовые, ну и всякие вредности. А также осторожно со свежим луком и чесноком, хотя я лично ела и с удовольствием.
можно все в меру, если у ребенка это не вызывает изменений со стороны ЖКТ и кожи. постепенно вводите в рацион новые продукты, смотрите на реакцию ребенка. очень удобно вести пищевой дневник. 1 новый продукт в 3 дня.
Лучше питаться здоровой пищей-разнообразные каши (на завтрак, например), кисломолочные продукты и молочные (только не цельное молоко), овощные рагу, яйца, рыбу, мясо, свежие овощи и фрукты. Все остальное можно есть, но в небольших количествах. Не стоит употреблять консервы, сгущенку, копчености (ну, разве совсем чуточку, если очень хочется). А почему бы не есть жареное? Питаться надо разнообразно, а не одну картошку только.
Давно на сайте не была. ПОздравляю тебя и малыша! Здоровья вам и счастья. Извини, что не в тему
Виктория Башкирова
спасибо, мы чуточку раньше родились, но потихоньку набираемся сил.
Гречку, кабачки, говядинку, зелёные яблочки, патиссоны.
А сколько вашей малышке месяцев.. . очень строгая диета у мам.. . до 1 месяца, а потом идет постепенное послабление диеты.. .
Избегайте таких фруктов как сливы и виноград, клубника и арбуз!
Из овощей, свеклу и огурцы и фасоль и капусту.. .
И то постепенно можете вводить в свой рацион...
Виктория Башкирова
нам 2 недели
Я почти все ела как и во время беременности.
otvarnuu govydinu. kstati kobachki nelzy kak tut pishut, oni puchat.) i u rebenka koliki budut. yabloki zelenie mogno nemnogo, kukuruzu, krupi vse. a potom po mere rosta malisha vsego ponemnogku eshte.
Исключить острое, соленое, жирное. Молоко, орехи, мясо. сыр любой, рыба, макароны (но не часто) . овощами не злоупотребляйте у ребеночка может пучить животик.
если из начально небыло ни каких рекомендаций или ограничений от врача то по немногу всё кроме алергенов (апельсины клубника и в таком духе)
Можно есть все по-немногу,
Старайтесь все-таки исключать цитрусовые, яблоки лучше есть зеленые (меньше дают диатез)
Полезна греча; много витаминов, минералов и совсем не "диатезна. "
Поменьше жирного, сладкого, сухомятки