Беременность и роды
лечили ли вы зубы во время беременности?не навредит ли обезболивающий укол?
Нет, если стоматолог знает о Вашем положении. В этом случае врач колет укол с другим анестетиком (лидокаин, если не ошибаюсь, а сейчас чаще даже бриллокаин) , или вовсе обходится внешней анестезией. Обязательно идите, ведь больные зубы навредят Вашей беременности гораздо больше. И, кстати, имейте в виду, что сразу Вы стоматолога не найдёте - мне пришлось нескольких пройти, прежде чем я нашла ту, которая не боялась))) ) от остальных я выслушивала всевозможный бред, вплоть до того, что мне в моём положении нельзя слушать звук бормашинки! Так что идите обязательно, это очень весело - наблюдать, как не пациент боится стоматолога, а стоматолог пациента =)) А врач, согласившаяся меня лечить, относилась крайне предупредительно, всё время спрашивала, как я себя чувствую, а в конце похвалила, сказала, что у неё редко бывают пациенты настолько же спокойные, как беременная женщина. Меня только одно напрягало: я люблю в кресле зубного спать, а она попросила меня держать глаза открытыми, чтоб наблюдать за реакцией зрачка
лечила.
Обязательно предупредите стоматолога о Вашей беременности!
Лечила, снимки-делать нельзя при беременности, врачу скажите про беременность-он подберёт безопасное обезболивающее
Я лечила без укола! ведь если во время прийти к врачу то ващщщщщщщще не больно
во всяком случае оповестите зубного о вашей беременности.
Да совершенно не повредит, единственное что - врачи стоматологи спрашивают всегда, не в тонусе ли матка, а то ведь все по разному стоматологов воспринимают...))) У меня все время спрашивали Не буду ли я рожать с перепугу...
лечила, но предупредив врача, он исходя из этого подбирал дозу обезболивающего
лечила. не повредит. завтра иду опять.. . боюсь страшно.
Девочки а я пошла к стоматологу заболел зуб, и моя шибанутая врачиха сказала что вдруг мне станет плохо и не стала делать укол, в результате я натерпелась такой боли когда на оголенный нерв она своей бор машиной что прокляла все на свете, мой врач сказал что на моем сроке безопасно делать обезбаливание
Я ставила пломбу, но без обезбаливающего, стоматолог сказала, что пломба не вредит, а зубы во время беременности лучше подлечить.
Я лечила их на 25 неделе беременности делали 2 обезболивающих укола промежуток между ними в 2 дня ...всё отлично. Зато теперь зубки белые, так как и отбеливание делала сразу же.
Зубы лечить надо обязательно, так как кариесные зубы могут повредить вашему ребенку. Укол это не страшно, уж точно лучше, чем корчиться то боли в кресле, приводя весь организм в тонус.
Это обязательно надо делать, даже врачи всегда гонят к стоматологу
Лечила, ничего страшного. Врач обязательно должен знать о вашем положении, он знает какие препараты применить.
Два зуба лечила, два вырвали!!!! С уколом конечно! Вырывали на 6 месяце-сказали только так можно!! А лечили на 1-2 месяце. Ничего, всё хорошо:)
Нужно обязательно полечить