Беременность и роды

у меня 33 недели беременности ребенок прилежит вниз ягодицами! что делать?

Julia Shestakova
Сама ничего не сделаешь, да и не нужно. Врачи сами определят как быть, слушай их. А вообще, бывает что за неделю или две до родов ребенок сам переворачивается и встает в правильное положение.
Наталья Зоткина
Лучший ответ
Уже ничего. только кесарить.
С.
Сашка .
Успокоиться! Во-первых, ещё сто раз перевернётся (за две недели до родов переворачиваются головкой вниз и сразу легче дышать становиться и в поддыш ножкой богатырской не бьёт) ! А во-вторых, что ты сделать-то можешь? не тревожься и не тревожь малыша! Потом ему (ей) ещё рассказывать будешь, как он над матерью родной ещё в утробе наизмывался и теперь вот продолжает.... И вы оба будете хохотать от сумасшедшего счастья взаимной любви! Мой вон уже восемнадцатый годок каждый день рождения просит рассказать, как мы рождались и какой он был, когда только родился! А вымахал-то!!!!
кесарево
Barca...] Love You*)
Перевернуться вниз головой. Шучу. Не переживайте, к родам должен повернуться головкой вперед.
Ryskul Taalaibekova
У меня так и не перевернулась. Рожала сама, легко и быстро (2 часа) . Правда, это были вторые роды.
У меня тоже не правильно лежит, но у нас 29 недель. Врач сказала по 3 раза в день лежать, то на одном боку по 10 мину, потом переворачиваться на другой, через пузо. и так раза по 2.
а вы с ним поговорите (серьезно.... у меня у сестры так было, она уговаривала ребеночка перевернуться, помогло-перевернулся)
у меня тоже в 33 недели лежал ягодичками, я жутко переживала, а врач меня успокаивала, сечас нам 36 неделька и легли как и полагается вниз головкой, так что не переживайте у вас тоже все будет хорошо! Перевернется ваш бэбик как только посчитает нужным. Легких вам родов!
ничего. а что ты можеш сделать? может еще перевернется.
Еще может перевернуться. У меня тоже ставили тазовое, но к родам мы перевернулись.
Главное не нервничать, перевернется еще. И даже если нет, то это не самый плохой вариант, и так рожают.
Ничего Вы сделать не можете, молитеть, чтобы он к 36 неделяи встал головкой вниз - еще может перевернуться!!
кесарить
Лидия Уханёва
полностью согласна с "Наталия Ипполитова" разговаривайте с ним, просите чтоб маму послушал:)) ) я лежала на сохранении и когда было ухудшение я его ругала: ) что хочет меня оставить одну! ттт все нормально! Ребеночек Вас понимает и слышит!! ! не переживайте!! ! Удачи Вам и легких родов!!!
я делала так: на край кровати ложила доску гладильную и ложилась на неё головой вниз, говорят ребенку так становится неудобно и он начинает двигаться и возможно перевернется (хотя в жк меня пугали что может и пуповиной обмататься) Ну и конечно как уже сказали выше надо разговаривать, я со своим последний месяц практически целыми днями разговаривала, уговаривала (как ни смешно это звучит) гладила.
На сроке 8 месяцев он у меня был попкой вниз а за неделю до родов пошла узи делать и он уже лежал как положено) ) хотя если честно я даже не почувствовала как он развернулся.
Говорите, говорите и еще раз говорите, гладьте животик и верьте!! ! Удачи вам; -))
у меня до 32 недели лежал попкой вниз, а на узи в 33 недели пошла оказалось перевернулся, причем я этого не заметила, тоже очень переживала. Посмотрите в инете много разных методик (в зависимости от тонуса матки бывают разные упражнения) . хотя мне врач сказала, что их эффективность не высока, но разработчики методик говорят обратное.
А то что перед самими родами может перевернуться - это да!
а мне вот врач сказал, что у при моем многоводии он может обратно неправильно лечь, так что тоже до сих пор переживаю.. .
Не волнуйтесь, все будет хорошо!!!
Алевтина Пак
У нас в 36 недель было тазовое предлежание и ничего. Я, конечно, ребенка уговаривала и гимнастику делала, и надеялась на лучшее. В 40 недель сделали узи - предлежание правильное, но обвитие пуповиной. Я даже почувствовала за 2 дня до родов как сынуля выворачивался из нее. И вывернулся, вот только пришлось ему личиком не к спине моей лечь, а к животу. И ему за эти дни носик костью надавило. Вот и родились мы как боксер с носом на бок. На 5 день все прошло. Вот такие они маленькие вертлюшки. Желаю вам и вашему маленькому здоровья. Главное надейтесь на лучшее и делайте все возможное для этого. Удачи!
Исаева Ирина
за время беременности мой муж 2 раза переворачивал ребёнка .просто гладил по животу. на этом сроке лежал тоже не правильно, перевернулся за несколько дней до родов сам .ЖДИТЕ.
Есть упражнения. Лежа на спине положи на на стену, а под поясницу подушку, чтобы получился небольшой мостик. Ребенку в таком положении не удобно и он певернется. Или лежа на правом боку перевернитесь через живот на левый бок. и так чередуйте по 3-5 переворачиваний, но лежать не менее 5 минут. Всего хорошего!
33 это ещ не срок. У меня первый вообще всю беременность крутился к 30 неделям улёгся поперёк. Сказали только кесоря. (Кстати с тазовым предлежанием рожают ещё как) . Начались схватки и он быстренько повернулся. Родила головкой за 4 часа- 65см. 2950.Ни разрывов, ни обвития пуповиной. Орать начал ещё ножки там дрыгались. Во как. На всё воля Божия. Если малышь желаный- всё будет хорошо. Ты главное напиши когда начнётся- мы все за вас молиться будем!!!
Ничего, он сам перевернется. У моей знакомой перевернулся за 2 дня до родов.
поговори с ним, чтобы перевернулся.
а вообще бывали случаи. когда детки переворачивались за несколько часов до родов в нужное положение.
Рожать)))))))))))))) Может быть кесарево.