Это довольно опасно - как для мамы, так и для малыша. Есть, конечно, женщины, удачно и без осложнений родившие в домашних условиях, но в Питере есть (или была "Колыбелька", практикующая роды на дому, закончилось всё судебными тяжбами, отзывы на сайте "Littleone") Читайте сами....:
http://www.littleone.ru/catalog/sample1/import_6/import_5753/
Беременность и роды
Кто-нибудь рожал дома? По-моему это сейчас практикуется.
Я рожала и довольна..

рожать дома опасно и для вас и тем более для ребёнка.
вот скажите кто вас зашьёт дома после родов? или кто слизь малышу из лёгких откачает?? ?
если и рожать дома то только с опытной акушеркой (лучше двумя) и чтобы муж был готов
niza chto doma rogat ne budu, mne dorogo moe zdoroviy i moix detey . toko v bolnize, dage pri blagotvornom rogdenii mogut bit ekstrennie situazii gde nugna kvalifizirovanay pomoch i kagday minuta na schetu.
Рожала, моя знакомая, двоих деток дома. Очень довольна. Детская реанимация была заказана и дежурила возли подъезда, но не понадобилась. Если материальная сторона позволяет, только дома и нужно это делать)))
По-моему, не стоит подвергать свою жизнь и ребенка опасности только из-за веяния моды.
Да. моя соседка у меня на глазах родила мальчика.
не во всех странах эта программа адаптированна.. . по-моему - это лишний геморой.. . по этой программе предусмотренна целая бригада врачей, прошедших спец. обучение. за окном стоит машина и даже вертолет (вдруг что) , в больнице так же готова бригада.. .
я не придумываю.. . посещала курсы для мам в род. доме.. . там и рассказали.
Арай Аймгожинова
у нас ни один вменяемый врач не будет принимать роды на дому
тебе так противен твой ребенок? ! а ты уверена, что все пойдет так как надо? ! не рискуй!!!!
мне кажется это очень опасно! сами понимаете что в больнице есть все что бы помочь вам и ребенку если что! потому что роды процесс не предсказуемый и ни кто вам не даст гарантию, что вдруг у вас начнется какое-нибудь кровотичение, которое невозможно будет остановить в домашних условиях! я бы не стала рисковать, уж лучше перестраховатся! тем более по телевизору столько случаев показывают когда все заканчивается литальным исходом ребенка!!!
я за такие роды! меня например в род доме покалечели и ребенку навредили!
Только Вы можете решить этот вопрос для себя. Но если Вы задаете его людям, - значит есть сомнения, поэтому я вот что могу Вам посоветовать. Конечно, ребенок Ваш, но как Вы можете взять на себя громадную ответственность за его жизнь? Как Вы можете подвергнуть эту маленькую жизнь хоть минимальной опасности? Как вообще такое возможно? Здесь многие могут написать, что дома рожали и все закончилось благополучно. А если с Вашим малышом при родах дома не благополучно закончится? Кто будет виноват? Я Вас в расчет не беру, если про такое задумываетесь, то склонны к мозахизму, охота лишних мук себе прибавить, и физических, и моральных. Но Вы же не одна!! ! ВЫ НЕ ОДНА!!!! Не извращайтесь! Береженого - Бог бережет!
Практикуется, но всё таки очень это опасно!!! Квартира не приспособлена для таких мероприятий)))
многое что практикуется, но не каждый это для себя приемлет.... случаи бывают разные и лучше рожать в нормальном заведении под наблюдением врачей
Не стоит так рисковать жизнью и здоровьем ребенка.