Беременность и роды

Вагинальное УЗИ - это больно?

И как вообще проводится? Знаю..датчик какой-то вводят. От одного представления становится неприятно. Поймите правильно...у меня беременность первая.. всё новое..неизведанное(( посоветоваться пока не с кем! не объявляли о беременности ещё никому.
так как ты беременна, то тебе кое-что туда уже вводили и не раз. Что ты так распереживалась? ? Там будет сидеть добрая тетенька, которая аккуратненько введет тебе внутрь одну длинненькую штучку и посмотрит, что же вы там с мужем соорудили другой длинненькой штучкой.
Чёрный Ангел
Лучший ответ
нет, не больно
*g* *k*
Это ни капельки не больно.. . ну если конечно вы не лезете на стену от боли при половом контакте)) )
Приятных ощущений вы конечно от этого не получите, но это безболезненная процедура. А на совсем раннем иначе УЗИ и не сделаешь
ой, мне неприятно было очень... терпимо, но неприятно...
Наталья Серова
Абсолютно не больно, может быть неприятно. На датчик одевают обязательно презерватив. Сам датчик не большой, поэтому не больно. Вводят во влагалище и смотрят через внутренний свод. Может быть немного неприятно, когда поворачивают датчик. Хотя это зависит от врача.
Поздравляю с первой беременностью!
Здоровья вам и спокойной беременности!
Ирина Ваганова
это намного лучше чем обычное на полный мочевой пузырь. не больно
I*
Ichigo **
Могу сказать "что от этого не умирают! Я тоже делала это неприятно, надо признать . Но не больно! "
Земля
Три раза делала УЗИ вагинальным датчиком, устройство которое вводят в тебя, смахивает на, ну вообщем фалоимитатор, первые два раза больно не было, все зависит от врача, а последний больновато.
Нет, не больно. Не бойтесь)
Анна Вдовина
Нет не больно. Лучше, чем гениколог
Абсолютно не больно. Но, насколько я знаю, при беременности стараются его делать как можно реже, а в основном только через живот.
Людмила Унру
это не больно
а проводится он так: снимаете все ниже пояса, ложитесь на кушетку. Вас накрывают салфеткой и вводят датчик во влагалище и все
Анастасия Amway
совсем не больно.
Галия Ахметова
нет, не больно.
Musavvara Inomzoda
Не больно, не приятно. Датчик вводят внутрь, нужна насадка для УЗИ или презерватив для УЗИ.
Лиличка !!!!!!!!!!!
не больно! Не переживайте!! ! На ранних сроках это необходимо!
Вводят такую штуку, похожую на член (обязательно в презервативе) . Болевых ощущений ноль.
ни капельки
если нет воспалительных процессов, то никаких болевых ощущений
Абсолютно безболезненно, не надо наполнять мочевой пузырь, а потом судорожно искать туалет, гораздо быстрее проводится, более точный результат. Делают-одевают презерватив, который при тебе же вскрывают. Если УЗИ, то вагинальное!
Яна Чурина
Конечно нет!
не больно, но я бы не рискнула его делать на маленьком сроке. сделайте простое или 3д. вам вводят во внутрь такую палочку, напоминающую мужской орган с одетым на нее презервативом, ощущений никаких не вызывает, не бойтесь. просто если у вас есть боли в животике, то значит, что матка в тонусе, тогда не рискуйте делать такое узи. лучше подождите. все будет хорошо!!!
нет не больно но не приятно! не переживай это никак на твоем молыше не отрозится! зато ты уидишь ЕГО, его сердечко! это ни счем ни сравнимое чувство!!!!
это не больно !!!(я ни по себе знаю )
net ne bolno sowsem, a normalnoya procedyra. Na rannix srokax beremennosti 3-8 nedelya tolko takoe yzi i delayut po drygomy ochen slozno chto to ywidet i opredelit. tak chto ne perezhiwayte, wi dazhe ne pochywstwyete, namazhut gelem was i wsö
Лилит Kroli4Ek
Нет, не больно. ты подумай о том что такое рожать лучше, и весь страх перед узи куда то исчезнет!