Беременность и роды
девочки, у меня вопрос про имя для девочки, есть разногласия с мужем...
я хочу назвать София, кратко Соня, то есть Соня мне имя очень нравиться, муж не против Сони, но простив Соии, как это непародоксально звучит! как думаете если в свидетельстве о рождении будет стоят имя полное как Соня - это нормально? как думаете, или лучше выбрать другое имя! кстате нам обоим нравиться имя Ева, я просто боюсь что не будут малышку дразнить потом Адамом....
София, Софья - мудрая (древнегреческое) . Имя редкое, одно на тысячу в городе, на селе просто единицы, и не становится популярным.
Зодиак имени: Весы.
Планета: Сатурн.
Цвет имени: темно-голубой.
Камень-талисман: лазурит.
Благоприятное растение: липа, любисток.
Покровитель имени: богомол.
Счастливый день: пятница.
Счастливое время года: осень.
Уменьшительные формы: Софьюшка, Софа, Соня, Со-нюша.
Основные черты: общительность, активность, щедрость .http://oculus.ru/names.php?id=147 Там вы все прочитаете о имени которое вас интересует. Я почетала и мне кажется что стоит назвать девочку таким именем.
Зодиак имени: Весы.
Планета: Сатурн.
Цвет имени: темно-голубой.
Камень-талисман: лазурит.
Благоприятное растение: липа, любисток.
Покровитель имени: богомол.
Счастливый день: пятница.
Счастливое время года: осень.
Назовите Эвелина (Эва) , все-таки не Ева, но очень похоже
Неизвестно Неизвестно
надо подумать спасибо!!!!
Соня в свидетельстве о рождении, это все равно, что не Людмила, а Люда Ивановна,
не Мария Николаевна, а Маша Николаевна
мне и то и другое имя нравится. напишите записочки и положите на ночь под подушку. какое утром вытаите из под подушки- таким и называйте. и не заморачивайтесь. У меня дочь Лола. и ни кто ее ни когда не дразнил. наоборот все завидовали на это имя
чего то муж неадекватен) ) он чего со свидетельством будет везде ходить и показывать.. во смотри не софия, а соня... у вас прям проблема из глупейших... в свид-во софия, в жизни соня и никто ваше свидетельство спрашивать и смотреть не будет кроме единичных случаев
Имя ребенку можно вписать в свидетельство о рождении любое. Но вдруг дочке когда она вырастет будет больше нравиться полное имя София? А вы можете ее называть как хотите.... Кстати могут быть постоянные проблемы с оформлением всяких документов. Мою дочку завут Наталия а ей в школе да и в садике раньше постоянно писали Наталья и приходилось переделывать документы. Это очень напрягает.
дети к любому имени придумывают рифму-дразнилку. мне больше нравится имя ева.
Ева очень красивое имя, Софья и Соня тоже
Надо смотреть, как будет сочитаться с отчеством. Иногда выходит очень несуразно (Ева Ивановна) . Неплохо сделать расчет по дате рождения и посмотреть гороскоп. Это лучше обратится к специалистам. Именем можно поломать всю жизнь, а можно облегчить. Не стоит забывать, что Ева была второй женой Адама, а не первой. Посмотрите имена по святкам. Ваши хотения, ни на чем не основаные могут навредить ребенку в дальнейшей жизни. Если ребенок еще не родился, то спрашивают у него положа ладонь на живот. Называют имена, и он на правильном имени откликается толчком.
Вообще -то София (Софья, Софачка, ..) и Соня -это ВООБЩЕ 2 разных имени!!!!
Неизвестно Неизвестно
соня это ум. ласк. от софия и софья
Бактыгуль Камашева
это не разные имена ,есть София и Софья,но производные от них Соня
я так свою дочь тоже назову.. уже очень давно решила.. .
Но имя надо ставить полное.. .
София, так же одинакова как Софья... может на этом сойдётесь.. .
Да и что он пристал то с именем.. так нравиться, а так нет... пусть сам и называет .как нравиться.. .
А вообще, Ева тоже очень хорошее имя... только это будет дочка для папы... может не стоит пока.. .
проверьте лучше значение имён.
Но имя надо ставить полное.. .
проверьте лучше значение имён.
называйте софия
а Ева сочитается с отчеством и фамилией, да и очень их уж много последнее время...
Неизвестно Неизвестно
ну естесственно мы смотрим чтобы сочиталось с отчеством, хотя много внимания этому не уделяю, тк жизнь показывает отчества отпадают последнее время!
Мне тоже нравится Софья, Снечка! А мужу нет, по этому выбираем другое, но пока не пришли к общему мнению. Но это не страшно, ещё есть в запасе время....)))
Неизвестно Неизвестно
вот сразу видно кто беременный!!!!добрые существа, в ожидании чуда, только беременная может понять беременную, вы итали посты повыше, и комментарии к ним? завал, мне кажеться что сидят здесь тетки злые, кому за 100, без мужика ну и так далее, я просто в шоке!
А вам спасибо!
Соня-не нравится, лучше Софа, хотя тоже звучит двусмысленно. А Ева - мне лично не нравится. Почитайте про имена, какие характеры присуще каждому имени. . У меня было много вариатов имен для дочери, но когда она родилась - только Настя, и все с эти согласились.
Можно будет и Соней записать, еслм в ЗАГСе не вредные тетки будут, у меня знакомая Саша по паспорту есть, Только почему София - по русски же Софья и звучит лучше и может мужу понравиться, а то что Соней малышку дразнить будут вы не боитесь...
Екатерина Петрова
Да не дразнят меня
назовите Софья, что-то Ваш муж "загоняется"
Неизвестно Неизвестно
в смысле загоняется....
Я нехочу категорически СофЬя я хочу СофИя, хотя это оно и тоже, а он не то не другое НО не против Сони!
уж адамом точно не будут =) ну подколят пару раз про яблоко... да нормальное имя как София так и Ева - вы еще смотрите чтоб с отчеством хорошо сочеталось...
Мне нравится имя София, но категорически не разрешу мужу звать дочку Соня, только Софи может так записать, а то Соня как то не очень ( но это мое мнение_
Неизвестно Неизвестно
спасибо! софи ---мне нравиться!
можно и Соня чтобы в ЗАГСе было записано, вот у меня в ЗАГСЕ так и записано полное имя ЯНА а не ЯНИНА
Соню тоже можно дразнить.. ) а в свидетельстве пишут полное имя, насколько я знаю имени Соня нет, есть София или даже Софья, а Соня это уменьшительное, как например у меня сын Егор, а тетя зовет его Гоша, но в свидетельство Гоша никто не напишет
Неизвестно Неизвестно
кто сказал не пишут?
пишут еще как?, что у их есть стандарты имен? если в русском например нет имени Барбара то скажите они не напишут?
еще как напишут! в этом проблем точно нет!
пришлите тогда стандарты имен в заГсах уж очень интерсно!
до 15 лет Соней может быть, а в 30 лет представляете? Такая тетка и все еще Соня....
Неизвестно Неизвестно
ХАААА, А ЧЕ В 30 тетки только бывают? 30 то еще не возраст!
У меня дочку зовут Полина, так мы и записали в свидетельстве. Потом оказалось, что полное имя Апполинария. Я очень пожалела что не узнала об этом раньше. в документе должно стоят полное имя, а как вы ее дома будете называть это ваше дело
хотела Екатерина посоветовать, но потом увидела, что вы тоже Катя ..У меня есть знакомые Софочки - прямо скажу, девушки капризные, не очень приятные, Соню нужно правильно воспитывать. Я бы посоветовала Дарья (сильная, побеждающая (греч.)) , Яна ( Богом данная) , Виктория (Победа)
Бактыгуль Камашева
Даша переводится "камень" с одного из мусульманских языков,мусульмане очень не любят это имя,я солидарна в этом
При выборе имени следует учитывать и другие составляющие имени человека — отчество и фамилию. Желательно, чтобы между этими составляющими не было диссонанса, поскольку сочетание экзотического имени с привычным для нашего слуха отчеством и фамилией звучат если не смешно, то, по крайней мере, нелепо!
ева лучше