Беременность и роды
почему узи на определения пола ребенка идет отдельной платой?ведь это тоже надо проверять на простом узи?
наглеют, блин!
У нас это входит в цену обычного узи, т. е. пол скажут без дополнительной платы.
вас просто разводят на деньги.. . мне и всем моим знакомым говорят пол бесплатно на обычном узи
Ну понятное дело, что деньги с вас за это берут не законно. У меня волосы дыбом когда я читаю, о том что деньги берут и за определение пола и за фотографию. Почему только беременные соглашаются платить не понимаю. А по поводу пола ребенка, врач должен вам сказать по вашей просьбе, но не везде это можно делать. Например в Германии вышел закон запрещающий говорить женщине кого она ждет.
все зависит от вашего врача.. . пусть вам направление на бесплатные процедуры выписывает
Определение пола ребенка не входит в перечень обязательных и бесплатных услуг. Но если при проведении планового УЗИ явно видно - девочка родится или мальчик, то врач сказать это может. Но опять же - все остается на усмотрение специалиста.
первый раз слышу мне на плановом узи в 12 недель врач сказала, остальные узистки подтверждают, хотя я уже и не спрашиваю
и еще платная процедура должна десантировать результат, а если врач ошибется... .
бред короче, если врач узист хороший и аппарат нормальный, скажут без доп платы и 99% верно!
Многих врачей эта просьбы определения пола БЕСИТ, так как часто, особенно у женщин кавказского типажа, бывают истерики. .
Это знаю точно, так как работала.
В горздравотдел не обращались? Достаточно одного звонка перед продцедурой с указанием больницы и врача.
Ничего никогда не платила, всегда так пол говорили.
Да не парьтесь вы...
Бред какой-то. Мне на узи даже без моей простбы сказали, я прям даже опешила.
Мне на бесплатном УЗИ сказали и никто никакие деньги не требовал. Наверно от врачей зависит. А вообще должны говорить, ведь есть ситуации когда важен пол ребенка, например в тазовом прилежании девочек рожают, а если мальчик кесарят
Думаю, разводят. В то время, когда я рожала (9 лет назад) , ничего такого не было. Пол говорили сразу (ессно, по желанию родителей) . Просто врач решил немного на Вас заработать.
Не знаю. У нас такого нет. Врачи сами задают вопрос, говорить или не говорить пол ребенка.
Это уже вымогательство, первый раз такое слышу.
разводят на деньги. в др клинику обратитесь.
У нас все бесплатно говорят. У нас даже ребеночек все отворачивался, так врач несколько раз смотрел и разглядел наконец. Видимо от узиста зависит
МНЕ тоже врачь сказала без моей просьбы что у меня сынок. я даже удивилась. на 13неделе я думала еще слижком рано пол определить... окказывается не рано=)
С вас в бесплатной ЖК денег попросили?
Разводят по полой! Нам тоже не говорят, типа аппарат не позволяет, по-моему денег вымораживают
странно что вы говорите что надо платить за то что бы вам сказали какого пола ваш ребенок .Сходите тогда в свою женскую консультацию там уж точно денег не берут. И еще можете не ждать узи все равно пойдете в 7 месяцев прослушивать сердце биение плода и вам точно скажут кто у вас будет. мне кажется не важно какого пола ребенок самое главное что бы здоровый был.
Незнаю, у нас в Евпатории бесплатно все говорят.
типа узи для того, чтобы определить состояние ребенка, всё ли с ним хорошо.... а пол к этому не относится