Беременность и роды

Возраст мужчины старше 40: увеличивается риск генетических ошибок?

Меня направляют на консультацию к генетику из-за того, что возраст отца ребёнка старше 40 (43). Сказали, это тоже на что-то влияет. Я всегда думала, что возраст женщины имеет значение, ну и если мужчина старше 50. А сейчас ещё прочитала, что сперма зрелых мужчин начинает подвергаться влиянию генеических дефектов: (
Врачи направляют не потому, что у них состояние "гореотума", а потому, что это проверено десятилетиями наблюдений, на основание фактов, а не выдумок.

Они наговаривают ужасов, потому что с этим сталкиваются напрямую, и потом все эти ситуации (если рожается больной ребенок) разбираются.
С возрастом вероятность проблемной беременности увеличивается в разы, так было и так будет
А назвать идиотами специалистов можно видимо от большого ума
Ольга Соловьева
Лучший ответ
у меня сейчас с десяток мужчин знакомых которые решились после 40 "заделать " себе второго ребёнка !))) И что Вы думаете - всё в норме и даже лучше того -а почему так поздно -да потому что у них жёны артистки и балерины и им было нельзя до этого !!!
Нам генетик объяснил что возраст мужа не имеет никакого значения, если конечно ему не 100. Мы на второго сподобились, когда мужу уже 45 было. Все получилось в лучшем виде.
Увеличивает. Сходите к генетику, от Вас не убудет.
Исакова Анжела
у графа Воронцова в 80 лет ребенок родился. Врачам лишь бы лечить - залечат. проверено на моем ребенке. больше я к ним не хожу.
В настоящее время врач просто перестраховываются.... В любом случае (поверьте уж) такой тест лишним не будет! Всегда же радостно узнать, что у ребеночка все в порядке!
генетики вообще дурь говорят... мне вообще хотели живот колоть... типа высокий риск был по крови дефектов... я отказалась, родился здоровый ребенок.... а так мог быть и выкидыш.... вот не идиоты ли?
Вас направят на анализы крови из вены сдать.... да вообще я бы их не слушала, и не пошла бы.... научена личным опытом!
Ferizat Nurlybaevna
Валентина Шило Да. По-моему, они должны просто направить на те анализы, которые и так сдают на скриниге второго триместра. А кроме этого ещё наговорят кучу всяких ужасов:(((
Ко всему, что говорят медики надо относиться скептически! Эти менеджеры от медицины просто наживаются за счёт своего ремесла! только сама природа знает, что делать!
Вопрос не простой. .
в принципе генетический сбой у мужчин идет по планете. .

но к возрасту это отношения мало имеет. .

в основном это касается психологической стойкости мужского начала, количества агрессивного, разрушительного воздействия на конкретного мужчину со стороны социума и самое важное со стороны жены. .

Если жена - является берегиней и охраняет силу мужа, то разрушительного воздействия на генетическом уровне практически не может быть.. особенно, если мужчина является высокоорганизованной личностью. . то есть у него высокочастотные вибрации. Проще говоря, если он не опущен до уровня самца или мужика, который должен выживать любой ценой, который имеет только низкие цели и завязан строго на бытовуху. . если он силен духовно, то генетика у него стойкая. . если у него нет в прошлом многих сексуальных связей, то это дополнительный плюс. . в общем. . если провести некий анализ на нравственность конкретного человека, то именно он выявит уровень уязвимости в генетических аномалиях данного человека. .

Чем более нравственного мужа вы себе выбрали, чем большей мудростью общения с ним обладаете, тем меньше он имеет генетических сбоев, тем он сильнее и проживет дольше. .

Кстати. . сейчас в мире появилась некая статистика увеличения неравных браков, когда жена намного младше мужа. .

это определенный показатель. .

одни женщины выбирают себе более старшего партнера в силу его большего жизненного опыта и материальной стабилизации, другие, кроме названного, учитывают еще больше уровень его нравственности, которую он пронес много лет. . это для мудрых женщин есть больший показатель надежности выбора спутника. . и его генетической стабильности. . главное, чтобы женщина сама умела правильно общаться со своим мужем, чтобы оберегать союз с ним и совершенствоваться. . добиваться творческого резонанса в отношениях, которые ведут к волшебным свойствам в паре. .

медицина.. особенно медикаментозная. . это тема сюрреалистическая уже. . Мудрые люди понимают чем она занимается и какие "исследования" она выставляет как научные и с какими целями. . иногда от вроде умных медиков такое узнаешь о физиологии ( а тем более психологии) , что невольно изумляешься откуда такие выводы делаются. . которые противоречат часто здравому смыслу или элементарной школьной программе. . Понимаете ли. . безнравственность и в этой области берет свое. . когда надо сделать денег. . то и законы физиологии, генетики, гигиены и прочее - становятся второстепенными. . а задурманенному народу с ТВ можно впаривать любую информацию о "новых методах", "новых открытиях" или что "вот эта паста стала чистить еще на 51% лучше", а "вот эти бифидобактерии увеличивают ваш иммунитет" (читаешь на этикетке-- ГМО, крахмал и молоко с сахаром). . :)))
Асема Таниева
Я тоже такое слышала... Организм то уже не молодой... Даже у молодых пар бывают проблемы с генетикой... Да и не забывайте, что 50 процентов генетической информации ребенок получает от отца. Когда моя мама рожала третьего ребенка - ей был 41 год, а мужу 43....Ее тоже направляли к генетику.
Lilia Tsetsu
Вы проверьтесь для успокоения себя. Ничего страшногот в возрасте 43 нет, рождаются здоровые дети. Врачи перестраховщики.
Не увеличивается!
Ой они типа изображают бурную деятельсность )))...исключить всё и вся... только я не понимаю смысла, если это не лечится, зачем травмировать беременную... Я про скриниг думала на хрен делать, если аборт все-равно не сделаешь, а потом трястись, что может чо-то не так... когда они и ошибаться могут. ТАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО ДЕЛАТЬ ДО и интересоваться... после драки кулаками не машут.
Здоровья вам и поменьше заморочек!
Иринка
Lilia Tsetsu А как Вы сделаете скрининг до, если там плода еще нет??? Да и всякое может быть, тем более, что существует такое понятие, как аборт по медицинским показаниям...А уж там каждый для себя сам решает, стоит на него идти, или, простите, дауна рожать.
если слушать врачей, то вообще зачем жить. Моему отцу было 50, а маме 40, когда я родилась, и ничего даже получилась))
Валентина Шило А моему было 39, а маме 35.
Наталья Новикова когда я забеременела своим первым и единственным ребёнком, я сказала себе: "Думать о разных врождённых болезнях не буду!". Это мне помогло спокойно выносить ребёнка.
Я читала, что у родителей с большой разницей в возрасте (примерно 20 лет, плюс минус) рождаются гении! ну, не все подряд конечно, просто статистика такая есть. и мне кажется это правда. не переживай, все у тебя будет ок! ! удачи!
Исакова Анжела Прочитайте о судьбах гениев. Думаю, не будете ими так восторгаться.
всё по воле Творца, положитесь на Него. не отчаивайтесь!! ! вы только причина.
Sensei Nyan /kso/