Беременность и роды

А вы верите, что у женщин, родившихся раньше времени увеличивается риск преждевременных родов?

На днях вот такую инфу в книге про беременность прочла. Неужели это взаимосвязано? Или очередной бред?)))
Не то чтобы верю.. Но все же у определенного процента женщин процесс родов похож на то, как рожала ее мать.
Насчет преждевременных родов - читала, что если ваша бабушка рожала детей раньше срока, ваша мама тоже, то и у вас очень велика вероятность родить раньше. Это не примета, а статистика.
Валентина Асташова
Лучший ответ
А как предположение имеет место быть. . Медицина к точным наукам не относится и причины преждевременных родов не известны))
Таисия Титова
Нет никакой связи.
Ольга Кравчук
Мою подругу мама родила на седьмом месяце беременности. Так вот, моя подруга родила своих детей:
старшего - без 1-го дня 40 недель
младшую - в 41 неделю.
Я родилась раньше времени. . а дочку родила в 42 недели
Юлия *******
для меня вообще все эти роды, рождения, появления,
за гранью понимания (метафизика, пусть даже))) )

потому я всему верю, и всему не верю. .
почему кто-то рожает в 37 недель,
кто-то в 41 неделю.. кто-то ночью, кто-то днем.. .
думаю, многое взаимосвязано, просто человек не умеет видеть связь,
у нас много инстинктов потеряно, благодаря цивилизации.
Яна Щербина
Инэса Соболева С одной стороны, возможно и так, а с другой - все же от организма зависит, от условий, как беременность протекает...
нет
нет, не верю...
Chinara Polatowa
Нет никакой связи
я родилась на 7 месяце. и 1900гр. сына родила на 40 неделе 3200 гр. но.. . рожала так же как моя мама. т. е. орала на весь роддом. моя мама 3 раза рожала. 3 раза орала.
Elmira Salykbayeva
не верю
Anna Shleyman