Беременность и роды

Говорят, что во время беременности нельзя мыть полы наклонившись и на карачках-есть риск преждевременных родов

или выкидыша, мыть посуду нельзя-ребенок обовьется пуповиной, нельзя тянуть руки вверх-значит нельзя мыть окна и менять шторы. Что ж теперь в грязи зарасти?
Вторая беременность. Это состояние для меня не болезнь. До самых родов мою, стираю, готовлю, ношу тяжести (в пределах разумного, но разрешенными 3 кг не ограничиваюсь). И нормально в срок первую дочь родила. И сейчас вот уже скоро рожать, и все нормально.

Лентяйки просто придумывают эту чушь))) А меня не удержишь - я с пузом и по ягоды, и по грибы поеду, и на рыбалку, и в огород

ПС. Если уж реально угроза (кровотечение и тд), это другое дело. Но у меня изначально все норм - поэтому смысл ограничивать себя?
Гаухар Тилешова
Лучший ответ
Алтынай Узакова А руки тянули вверх, снимали шторы и мыли окна?
Слуг нанимайте... все беременные так и делают)
Это значит только одно: если твоя беременная жена не моет полы, не стирает шторы и не моет посуду, то ей нельзя. ЯСНО?!
(Все можно, но сил нет.)
Маша Пузанова
Про мыть посуду я вообще первый раз слышу. Короче куйню всякую из головы выбросить, самое главное и будет все нормально.
Цесна Гарант
наоборот, полы нужно мыть каждый день, какие-то мышцы разрабатываются и роды пройдут легче
Я все это делала и все было нормально.
Любовь Попова
Полы мыть наоборот заставляют часто гинекологи. Ребенок в этот момент правильную позу принимает в животе. На счет рук вверх - не лишено смысла, матка в тонус приходит таким образом, риск преждевременных родов. И с другой стороны, шторы в период беременности и особенно, когда малыш родится - пылесборник, источник пыли и аллергенов. Вряд ли адекватные родители квартиру текстилем будут наполнять в эти периоды.
"мыть посуду нельзя-ребенок обовьется пуповиной". Все предрассудки идут с давних времен. Сильно сомневаюсь, чтобы раньше такое кто-то мог придумать и придерживаться этой "приметы".
Умм Абдуллах ***
Вы сами как ощущаете, некоторые на 8м месяце скачут аки кони и ничего, а кто-то ногу подворачивает и всё, выкидыш. Смотрите по своему здоровью и как вы себя ощущаете.