Беременность и роды

Я беременна,у меня депрессия и никакой радости,чем можно помочь себе и не навредить ребенку?

Ann Sohatskaya
радуйтесь тому, что в Вас - новая жизнь
Оля Мосалкова
Не сидите в четырех стенах. Берите хорошую книжку и на природу - в парк, в сквер, гуляйте среди людей - заряжайтесь хорошей энергией.
Лучшее средство от дипессии-любое дело. А самое лучшее-любимое дело. Когда человек занят-дипрессия дипрессия отступает. Занятия могут быть разными-созерцание, радоваться всему что во круг. А главное разговаривайте со своим ребёнком, от вам поможет, если вы его слушать будете.
Нужно бороться с причиной депрессии, а не "наслаждаться" ею. Тем более в вашем-то положении. Из-за чего депрессия? У меня поначалу тоже одни слезы были (не связанные с самим фактом беременности) , руглала себя и настраивала, что это гормоны и т. п. и ради здоровья ребенка я не могу себе позволить зарыться в подушку и рыдать. Чего и вам желаю!
может нужно хорошенько отдохнуть?
либо же наоборот чем-то заняться? чтоб не было времени думать о депрессиях?
Поговорите со своим малышом.. Надо просто осознавать, что своей депрессией вы портите жизнь вашему будующему малышу, а вы сейчас обязаны в первую очередь думать о нем... Порадуйте себя чем нибудь вкусненьким, или просмотром позитивного фильма.
Олеся Хан
Есть специальный психолог на курсах подготовки к родам, нужно срочно обратиться к такому.
Всегда теперь прежде чем заплакать подумай о малыше. Сходи по магазинам прикупи себе чего нибудь (мне помогало). Я вела обычный образ жизни, просто помнила что во мне жизнь и старалась ей не вредить. Здоровья малышу и хорошего настроения Вам.
Если у вас срок 3,5-6 месяцев и беременность протекает хорошо, то не виже препятствий поехать на море отдохнуть с мужем. Чудненько! И купаться можно, и сексом заниматься можно, и вечером в кафе на берегу моря сидеть можно.. . Красота! У меня вот большой срок, мне уж страшненько ехать, а то я бы уже плавала. . :)
Помечтать каким очаровательным родится малыш, как нежно он будет к вам прижиматься. Можно порадовать себя каким-нибудь любимым блюдом.
Хорошего Вам настроения и удачных родов!!!
Юлия Чернухо
у меня такая же история угнетают врачи в большей степени, уже так устала от всего, с первым малышом я такая не была. Не помогают мне ни книги ни гуляния по парку, только вот беру карандаши и рисую и вроде легче на душе.
купите шоколадку вашу любимую и съешьте и мороженое
я всю беременость в слезах и депресии и очень переживаю за малыша.... попейте успокоительных для беременных
Это что же, беременность не желанная?
будь по чаще на свежем воздухе
не волноваться и взять себя в руки. Вы же женщина, а никакая-нибудь девочка
Отдохнуть хорошенько. Выспаться. Сменить обстановку...
Нужно было предохраняться.. . Ну а теперь.. . Расслабься, Жукова, и подучай удовольствие от нового (или забытого старого) положения. Поздравляю, подруга!!!! Замуж ты тишком вышла, но, благодаря интернету, я хоть про беременность твою узнала. Да здравствуют современные технологии!!!!
Дашик @@@@
Займись чем-нидбудь