Беременность и роды

трудная ситуация!

Диана на ответахГуру (4481) Открыт: 30 минут назад, будет выставлен на голосование через 3 дня нет сил... у меня очень долгая истоия! мы с мужем живем уже 5 лет! и до сих пор нет долгожданного ребеночка! год назад накнец я забеременила, счастью не было предела, на на 24 нед. все оборвалось, не буду описывать свое состояние (я думаю поймете), после этого проверяла все от а д я! все в норме! причину установили 3 мес назад - короткая шейка, т.е истмико-цервикальная недостаточность. (при беремености надо зашивать) тогда врачи не доглядели, ладно Бог с ними....казали пробовать через год! за это время я заработала андексит, пролечилась, стали происходить сбои цикла! устала уже бегать по врачам! в мае поехали с мужем на черное море - от дохнули! ну думаю теперь все получиться. пью витаминки Е и фоливую, но после опуска, до сих пор нет красных дней (посл раз были 15 мая), мерю БТ, но ничего не помогает. стала пить боровую матку! на тесты уже смотреть не могу! недавно стала побаливать поясница, покалывать низ живота и БТ 36.9, (раньше так же было) думаю вот оно! но нет....сегодня тест сделала и опять мимо... к врачам идти не хочу у нас городок маленький икто толком сказать ничего не может! скажите если отсутствуют месячные можно ли забеременить??? и что мне делать!!!!нет сил....уже
самое главное не отчаиваться, не опускать руки, если вы сильно хотите ребенка, то он у вас обязательно будет! наши мысли материальны!!!
Наталья Баринова
Лучший ответ
надо УЗИ сделать, Может эндометрий не растет? К врачу нужно в любом случае! И к хорошему врачу! У меня 4 месяцйа красных дней не было после прерывания. . А потом долго лечилась гормонами, сейчас уже 7-й месяц беременности
Айжан Башеева
все может быть... смотрела передачу о МАТРОНЕ МОСКОВСКОЙ, так одна женщина тоже через все прошла и уже решили с мужем развестись, так как нет детей, и вот она однажды решила обратиться к церкви с этой просьбой, потому что врачи поставили диагноз БЕСПЛОДНАЯ. . и эта женщина каждое воскресенье посещала церьков и стояла у иконы МАТРОНУШКИ молилась... и вскоре она забеременила и родила 2 девочек.. ВРАЧИ только разводят руками.. Может и тебе это поможет.. Удачи и огромного терпения
если отсутсвуют месечные то забеременить можно только чудом!! ! желай вам удачи и терпение!!!!
Зоя Лагода
Может стоить в другой город създить на консультацию к хорошему специалисту? Ваша патология - не такая уж редкость. Пока лежала в дородовом, в палате была женщина - она двоих таким же образом потеряла. Потом ей швы накладывали - родила сына. А вообще может не нужно так сильно себя настраивать на беременность? Успокойтесь, живите нормальной спокойной жизнью. И все обязательно получится. Часто, когда так сильно хотят малыша, ничего не получается, а потом вдруг раз и вот оно чудо уже на руках!
Даша Чулкова
цикл востановить конечно надо, ведь то что нет месячных значит, что что-то идет не так! ! при грудном вскармливании тоже нет месячных, но забеременеть то можно! но это помоему совсем другое! попробуйте в город побольше съездить!
Надо отпустить ситуацию. Не зацикливаться. Пусть все идет своим чередом. Живи спокойно и не думай о беременности. Сходи в церковь, еще лучше поехать в монастырь или по святым местам и помолиться, искренне попросить у бога ребеночка и все у вас получиться. Удачи!
надо идти к врачу! другого выхода нет
Olga Reun
Сложная у Вас история.... Я читала где-то о том, что пара тоже долго не могла забеременнеть и лечились, и к годалкам ходили, все чщетно. Но вот, счастье, она забеременнела и появилась на свет их маленькая дочка!! ! и когда дочке исполнилось 4 годика, мама спросила "Что же ты так долго к нам не шла? " а дочка по-взрослому ответила "Мамочка, просто было не время... "
Может и у вас еще не время, не расстраивайтесь, успокойтесь, не "выдавливайте" из себя долгожданную беременность, а просто любите друг друга, и ребеночек сам к вам придет. Когда наступит время.... Счастья Вам!