Беременность и роды

Очень интересно (вопрос внутри)

Скажите, почему беременным врачи запрещают сидеть в ванне, париться, даже под душем нельзя долго находиться?Как же тогда беременные, которые узнают об этом месяце на втором-третьем и все это время постоянно сидят в ванне, или ещё хлеще бегают в баню? Интересно как на недельной/месячной беременности может сказаться каждодневно принимаемая ванна?И ещ вопросик, подруга сказала (ей об этом гинеколог сказал) что если на недельном, двух недельном сроке у девушки происодит выкидыш, то она этого даже не замечает, просто приходят месячные, так ли это? Спасибо.
по второму вопросу, да это так!
Насчет мыться и бани... я мылась и сидела в ванне (минут 15), не в горячей конечно.... и все нормально, малышу тоже нравилось, ездила на озеро на неделю отдыхать, там из воды не вылазила.... глупость это, просто надо чувствовать свой организм, и вреда не делать!
Наташа Ежова
Лучший ответ
Мне кажется предупреждение о ванне и бане (за исключением перепадов температур) говорит о соблюдении личной гигиены - просто надо беречься от инфекций (общественная баня, коммунальная квартира и общая ванна) . По поводу выкидыша - возможно, я знаю случаи, когда было подозрение на беременность, и месячные были более болезненные, обильные и длительные.. . природа сама отбраковывает нежизнеспособные организмы
Анжела) Лобзева
Про выкидыш - да. На таком сроке это почти всегда незаметно. А вот про баню, ванну и душ - не совсем. Не все врачи запрещают. Вообще горячая вода расслабляет матку и есть вероятность выкидыша. Но это в основном только на ранних-ранних сроках. В душе плещись сколько хочешь, в ванной вода не должна быть сильно горячей, а в баню (сауну) можно ходить без опасений, если ты там себя хорошо чувствуешь.
горячая вода расслабляет мускулатуру матки и всех органов, удерживающих плод, поэтому может произойти выкидыш. Париться в бане и сидеть в горячей ванне нельзя, если хочешь сохранить ребенка.
в ванне как и в бане сидеть нельзя. Может быть выкидыш.
Если нет противопоказаний, всё нужно делать в меру, по вашему желанию и самочувствию..
орячая ванна может спровацировать кровотечение.
самопроизвольный аборт ( в народе - выкидыш) действительно проходит в большей части случаев незамеченным на сроке несколько недель.
если со здоровьем все нормально, то и в баньку можно, ничего страшного не произойдет, я всю беременность в ванне любила повалаться, в бассейн ходила и до 4 месяца на степ-аэробику ходила, и ничего - дитю уже 3 года!
Мария Усюк
в ванной можно сидеть, но не в горячей, не париться, вылезая с красной кожей.
а под душем стойте сколько нравиться! беременные даже в бассейн ходят, полезно
Valeria Prytkova
Не советуют, лучше так сказать. А париться нельзя, возможен выкидыш. Я купалась в ванне не горячей. В парную не заходила. Можно сказать, что просто не хотелось рисковать. В бассейне плавала с удовольствием, это даже полезно для беременных. А на последних сроках лучше душ принимать.
Скорее эти запреты относяся ко 2 половине беременности когда организм работает с большой нагрузкой и от жары может просто стать плохо. Однако если делать все в меру, очень даже можно. Я в баню 33 недель ходила, и дальше бы ходила, но она закрылась.
Liliya Akulova
Какие ужасы читаю! Я как раз все это делала: в баню ходила, люблю до умопомрочения греться в горячей ванной. Я просто не знала!
возможно!! ! я всю беременность купаюсь в ванной, но не в горячей, прохладной!!
на раннем сроке беременности принятие ванн не страшно а вот на более позднем опасно вызовом преждевременных родов или грозит выкидышем.. . выкидыш даже на недельном сроке не может пройти незаметно вашу подругу обманули
Мне всегда казалось, что теплая вода может давление поднять, а баня особенно. Может поэтому, но это все индивидуально.
париться нельзя, а про выкидыш врач не прав
Kseny Korshak