Беременность и роды

Моей малышке полторы недели, и она постоянно икает...

раза 3-4 в день точно. Отчего это может быть? И можно ли икоту как то останавливать? Спасибо
Только вчера передачу про это смотрела. Там сказали, что ничего страшного нет в том, что ребёнок икает. Но если, конечно икота провоцирует рвотный рефлекс, то сказать об этом врачу. Для профилактики, после еды подержите ребёнка вертикально, чтобы он отрыгнул воздух. Если кормите из бутылочки, то выбирайте такие бутылочки, чтобы при кормлении ребёнок не заглатывал воздух. А так, и у меня доча постоянно икала и в животе по несколько раз в день и когда родилась тоже.
ТС
Татьяна Скрипко
6 817
Лучший ответ
если захват правильный, нормально в общем себя ведет, ест-спит, не плачет, то не переживай.... потрогай в этот момент ее носик губами - если прохладный, то может одета слишком легко? но если теплый, то просто прижми ее голеньким пузиком к себе, тоже без одежды. помогает только в путь! или папе пузиком на голую грудь положи, и пусть общаются.
Marina Kuzmina
Marina Kuzmina
80 543
Столбиком подержите. А может замерз?
После того, как покормила, немного подержи её вертикально: прижав к себе животиком и поддерживая за спинку, буквально несколько минут. Если срыгнёт немного, не пугайся, это нормально. Они, когда кормятся, заглатывают вместе с молоком воздух, потому и икают.
конечно, молока такого вкусного оппиться, как не икать то?)))
это норма.... не переживай... возможно холодно. а может воздух заглатыаает при коромлении.... пройдет в люобом случае
не нужно ни чего останавливать.. . разберитесь почему икает ребенок (если ручки или ножки холодные- то замерз, а может просто переел).. .
Мой сын икал месяцев до 4-5, как объестся так икает...
Аиза Коспан
Аиза Коспан
7 249
давайте водички пить.
икает после еды? может быстро кушает, торопится
от переедания
У всех маленьких так) я сама по началу тоже волновалась, но это вполне нормально.
И для деток икота не имеет никаких неприятных ощущений, не доставляет дискомфорт.
Это только взрослых пугает)
Не переживайте, это абсолютно естесственно!
Мой икал если ему было холодно или голодно...
это нормально. моему зайке 4 месяца, и он тоже икает

Похожие вопросы