Беременность и роды
срок 34,5 недель, малыш стал часто икать. С чем это связано?
У меня начала икать с 26 недель. УЗИ и КТГ давали хорошие результаты. Врачи разводили руками. Девочка родилась на 9 балов по Апгару. Сразу к соску так присосалаь.... Аппетит был хороший, вес набирала очень быстро и много. В 5 месяцев весила 11 кг. Я так думаю, что она кушать хотела.
возможны два варианта: либо малышок диафрагму тренирует перед предстоящим вздохом, либо это начало гипоксии (нехватка кислорода) . Для исключения последнего необходимо сделать узи с доплерометрией и ктг
а еще есть теория что икание-это переход с жабров на легкие, эдакий аттавизм, доставшийся нам от древних предков. и типа ребенок же в животике в жидкости лежит, вот он там и переходит. не знаю бред не беред, но мой тоже икал, про гипоксию впервые узнала во время родов по тому что воды зеленые были, мне как то ни на одном узи никто не говорил (
Моя тоже часто икала - и ничего страшного. В большинстве случаев это не гипоксия, но проверить наверно стоит
мой тоже много икал, но с гипоксией это связано не было))) вы проверьтесь - но не волнуйтесь)) Удачи вам с малышиком!
а как вы разпознаете что он именно икает что так громко?
Легкие развивает))))
нисчем не связано, такая его физиология
Наша доча икает в день по 2-3 раза, все показатели в норме, а врачи разводят руками, но срок уже 37 недель
у меня намного раньше начал икать! и икал просто постоянно доводя меня до истерики! мне говорили, что кислорода не хватает! но что то я в этом сильно сомневаюсь!