Беременность и роды

Малыш очень часто икает!может даже несколько раз в день!и сейчас икает:)нет ли в этом ни чего плохого?

????? ?????????????????
????? ?????????????????
3 103
икота ребенка говорит о том что легкие хорошо формируются или сформировались, малыш делает хватательные движения ртом (как взрослые дышат), заглатывает околоплодные воды и начинает икать
Варвара Аршинова
Варвара Аршинова
395
Лучший ответ
Мой тоже часто икал, и после рождения тоже.
Анна Куминова
Анна Куминова
28 319
Нормально. Моя тоже икает постоянно. Правда не знаю икота это или что, толчки такие ритмичные и живот подпрыгивает.
Не переживай, всё хорошо.
Ольга Пореш Да, это ребеночек икает. Легкие малыша приспосабливаются к рождению.
Наталья Каргапольцева так всё таки девчёнка у тебя? Футболист футболист ты говорила))) Какое имя в планах?
Ольга Пореш Поздравляю вас!!!!Желаю легких родов и здоровенькую малышку!!!!
прикольно, а че мои не икали, первый раз такое слышу, что дети в животе икают, век живи, век учись, буду знать
у меня дочка в животе икала до 5-6 раз в сутки. и ничего страшного :) да и сейчас бывает икает как воздуха наглотается.
а как вы это чувствуете? я троих родила и не знаю что это такое. только здесь несколько раз встречала. какие ощущения?
Ксения Маева
Ксения Маева
4 637
Ольга Пореш Живот дергается. Ощущение что ребеночек ножкой бъется по стенкам матки, только слабо и часто. Но правда это ощущение описать трудновато, я описала как смогла.
Может ему холодно? моя икала когда ей холодно, укрою сразу перестает
У меня доча тоже частенько икала в животике. Ничего страшного.
Ирина Сурнина
Ирина Сурнина
3 895
у меня такое же было. Где-то по три раза на день. После родов месяца три икала, но уже по эту сторону живота, а потом прошло.
во во и мой тоже в день раза три четыре может икать и так долго ну ваще просто)))) ) я прям иногда не могу
Мария Мария
Мария Мария
1 463
видать, кто-то вспоминает!
тоже постоянно икал
и у меня очень часто икал в животе- и вот уже 10 месяцев иногда бывает икает! а я прям места не нахожу- думаю что ему плохо от этого! но как говорят люди- ничего в этом страшного нет!
Ничего страшного, моя малышка тоже частенько икала. Врач сказала что у ребенка тренируются так легкие и приспосабливаются к рождению.
Если ребенок икает в тробе матери значит мама часто кушает и скорее всего переедает мне так мой гинеколог сказала у меня так-же было с сыном.