Беременность и роды

Прочитала вопрос и ответы о гипоксии и испугалась. У меня ребенок в животике очень часто икает.

Каждый день. Может даже 2 раза на день. К врачу на след неделе идти. Я не дотерплю до похода к варчу
Anastasia Rickert
Какая связь? Гипоксия и икание малыша.. . Вы о чём?
У меня доченька часто икала в животике - ничего страшного.. . Я даже старалась побольше пить - думала, что она будет меньше икать.. .
Иногда срабатывало мое питье - переставала икать.. .
Ребенок в животике будет икать столько - сколько ему нужно - не переживайте...
Sveta Tyo
Лучший ответ
а как вы ощущаете икание... неужели я у своих это не заметила...
интересно, а как вы распознаёте икание? первый раз такое слышу...
Гипоксия, это вроде из серии недостаточного корвоснабжения моска.
Елена
У меня тоже икал ребёнок, это не признак гипоксии точно!
То, что икает, это нормально. Беспокоится надо тогда когда он слишком сильно толкается. и когда часто видны очертания ножки, коленки или локтя малыша. Хотя у меня пипец какой активный ребенок, а гипоксии нету. Мне на каждом узи говорят, какой активный малыш.
В утробе матери ребёнок не только икает, но и пукает И это не признак гипоксии.
Елена Ульрих
Икота НЕ признак гипоксии. У меня тоже икает часто, а отклонений нет. Так что не переживайте, все хорошо
икание не признак гипоксии
Катара Уитман
не обращай внимания! Икота-это не ризнак гипоксии! Малыш все таки живой и готовится к тому, что ему придется дышать легкими!
и у меня икает)) ) раза по 3 в день минут по 5-10, это они тренеруются дышать и пытаясь сделать вдох заглатывают жидкость и им не в то горло попадает) ) ну типа того
Икание не связано с гипоксией. У меня сын тоже икал и родился нормальный .Это у всех так бывает.
Моя и после рождения икать не перестала, не волнуйтесь, такое сейчас часто встречается
Ира Зотова
это не показатель
Наталья Ан