Беременность и роды

Почему ребенок в животике так часто икает?Не опасно ли это?

ой, и у меня икал, да сильно так и долго!!!! тоже переживаю, заметила, что, когда попью воду, чай, то он быстрее успокаивается. икает с 7-го по 9-й месяц. я заметила, что в большинстве случаев он икает из-за сладкого и мучного ( или ячерез 10 минут или через часик) . уже 40-я неделя. икать стал меньше. может, готовится на старт?) ) главное, чтобы икота не была связана с проблемным животиком. а еще - -я себя успокаиваю так - если икает, значит двигается и все хорошо, а то к концу срока он так затихать стал, что страшно!
Алина Семенюк
Лучший ответ
У вас внутри?
Он не может икать - у него легкие даже воздухом не наполнены.
Это спазмы и подергивания, возможно частично ваши.
Зоряна Сеник
Виктория Крахмалёва ну это же не я выдумала,я разговаривала со своим врачом,она сказала что это ребенок икает
Юлия Астахова Ребенок действительно икает в утробе.
Виктория Скорикова Моя врач мне объясняла, что малыш икает, если наглотается много плодной жидкости.
Ой, я улыбнулась как чеширский кот, КАК ОН ИКАЛ! Долго сильно, часто! Аж пузо ходуном ходило. И когда родился тоже икал, а потом перестал: ) Нет в этом никакой проблемы, все просто отлично!
Все дети икают. Это нормально.
Екатерина Ан
Это он вам сказал?
Виктория Крахмалёва мне врач сказала,а на вопрос почему так часто икает я так ответа от нее и не услышала
нет не опасно это норма
у меня тоже икает, с 7 мес врач сказала ничего страшного наоборот значит у ребенка сформировались нервные окончания. я лично вообще не парюсь поэтому поводу. нам 40 нед и час проктически не икает
больше гуляйте на свежем воздухе и все будет хорошо. это нормально.
Юлия Кочетова
Ничего страшного нет! ! У меня тоже икает, да так сильно!!!!
нет давайте больше воды
возможна гипоксия
Опасно! Нужна консультация врача.
Нет, не опасно. У меня тоже икала раз 5 за день. Это детки так тренируются дышать, заглатывают околоплодные воды, и икают, если вдруг сделали большой глоток!
это признак гипоксии-нехватка кислорода. проконсульируйтесь свашим врачом.