Беременность и роды
Кому нибудь ставили по узи отставание размеров плода от срока на1,5 неделю?
сейчас 31 нед. В принципе,я знаю дату зачатия и по ней все по срокам! а по акшерскому сроку отстает,узист сказала сделать еще одно узи через 3 недели чтобы отслеживать чтоб эта разница в размере не увеличивалась... вы бы делали еще узи?
Мне ставили и заставляли УЗИ делать. Я отказалась, тем более врачи ничего толком сказать не могли! Родите в положенный срок, в тот который сами знаете. А у врачей вечно всё по книжкам, в итоге ничего не сходится. Мне ставили один срок, а родила по своей дате, которая совпала с датой зачатия. Удачи Вам! Любите свою лялечку!
ставили. А родилась дочь в срок и не маленькая (3.110 и 50 см)
УЗИ тоже ошибается.
Мы обе беременности писали в заключениях УЗИ, например, 33-34 недели. Т. е. замеры одних частей тела соответствовали одному сроку, другие чуть больше. Индивидуальные особенности ребенка. А вам делали допплер? может с плацентой что не так.
Мне ставили отставание на 3 (!!!) недели, все нервы измотали, в больницу уложили. А родилась крохотная девчушка, 2550 и 49 см, но абсолютно здоровенькая. Кстати, у мужа в семье все детки такими крошками рождаются.
Сделайте, вреда от этого не будет. А отставание.. . у них же все по нормативам, а у вас там может просто некрупный ребенок, родите легче :-), главное чтобы внутренние органы развивались по норме. Меня наоборот мучили, говорили что вру про сроки зачатия- типа у вас ребенок крупнее нормы на 2 недели, тем более что я сама 154см росту. Перестраховщики.