Психология

С исчезновением мужской ответственности вырождается настоящий мужчина?

В одной передачи Никита Михалков говорил что мужчина вырождается.Он говорит чтом мужчина не может сказать НЕТ! Трусит. Он говорит созвонимся, потому ему звонишь а тебе говорят что он в отпуске. А в лицо сразу отказать не судьбаЭта трусость, безолаберность, безответственность действительно есть в мужчинах. И она с каждым годом растет.Некоторые мужчины говорят - я лучше никому ничего обещать не буду, всё равно я не сдерживаю свои обещания.Потому что сейчас где мужчина, там череда оправданий своей безответственности. Он может раскаяться, пожалет, назвать себя ничтожеством. Но почему то ему и в голову не придет быть ответственным. С чем это связано?Что с этим делать? Откуда это пошло и как нужно спасать наше общество?
Olea N
Не вырождаются конечно полностью.. .
но похоже их действительно стало меньше.. .

Но винить во всем Женщину?
Это опять же проявлять безответственность)

Разве это Женщина виновата что Мужчин стало меньше? Нет конечно.. .
нельзя свою вину спихивать на когото)

А стоит ли спасать общество?)) )
Природа и Человек подверженны саморегуляции.. .
пока так.. .
наступит время и появится больше Мужчин.. .
нельзя приучить Человека к ответственности.. .
либо с этим стержнем в Душе надо родиться.. .
либо обрести эти качества на личном опыте.. .
но не учась за партой.. .
а в борьбе.. . не важно с чем.. .
Человек должен понять что Он - Мужчина.. .
и что это Многое значит.. .
и от него зависит Все.. .
так появляются Герои.. . Мужчины.. .
и только на их примерах учатся.... Дети.
Елена Шитова
Лучший ответ
Настоящие мужчины.. там где настоящие женщины.. откат.. идет.. и он ВАМ многим не нравится.
Ирина Федотова
Olea N как легко свалить отвественность за свою трусость на женщин.
Всё происхдит от женщины, благодаря своему эгоизму она с детства лишает ребёнка возможности вырабатывать в себе самостоятельность, в результате выростают "маминкины сыночки", уже женятся, а мама так к нему присасывается, что жизни молодым людям недаёт самостоятельной.
Это чрезмерная опека и любовь материнская. Да и женщины стали сильнее
Женское воспитание, жизнь унижает мужчин, трудно обеспечтвать
Блин чють стол от злости не сломал. Не надо обопщять. Он мир так понимает пусть живёт он не должен жить как думаете вы вы можети очень сильно ошибатса. Точней скажу вы очень сильно ошибаетесь побольше знаний поменьше будет без смысленых вопросов.
Olea N Я конечно же не про всех говорю. Таких мужчин большенство. Это скоро станет нормой поведения - трусость и лицемерие.
Мужчины действительно вырождаются, но боюсь что виной этому все же женщины. Слишком мало от мужчин мы хотим, а мамаши которые сюсюкают своих сыночков и до старости им сопельки вытерают. У меня много знакомых мужчн, но вот настоящих среди них очень очень мало.