Психология

Иду 4 год к цели, выкладываюсь на 120%, все безполезно... Стоит ли жить в таком случае?

Без этой цели жить не смогу... НО Еще года пол и эта цель потеряет всякий смысл...
Одержимость целью делает из человека неудачника. А норма - это наслаждение процессом, предвкушение, игра, а не злобная сосредоточенность с плохими прогнозами. Добавь интуиции, игры и предвидения в свое существование, ведь цель не оправдает таких средств. Я нескольких видела, кто сломался от непосильного напряжения - нервный срыв, и ты почти овощ, или суицидник. Зачем?! ! Стоит ли ломаться на юношеском максимализме, когда столько ешще впереди, если снять шоры и убрать сдавленно -негативные пгрогнозы
Samal Zhanibekova
Лучший ответ
так и подождите пол года, пусть теряет, значит, не так уж и не можете....
Может это совсем не ваша цель. Очень трудно плыть против течения. А жить стоит! Жизнь прекрасна! Отпустите немного ваш контроль и саму цель. Доверьтесь. К цели можно прийти очень легко и быстро. Придумайте десять неординарных способов достичь цель. Если вы что-то делаете как всегда и оно не работает-сделайте что-то необычное, то, что выходит за рамки.
Alena Laktionova
Некоторые цели достигаются десятилетиями! У Вас есть выбор - идти дальше и заиметь результат, либо сложить оружие и просто вспоминать с сожалением потом о несвершившемся!
Нина Седова
Жить стоит в любом случае. Может стоит немножко отвлечься от цели, чтобы не сойти с дистанции. Когда Душа очень сильно к чему-то прикипает, Высшие силы начинают мешать, чтобы сохранить её чистоту... .
Между прочим, умные люди книги написали про это....)))
Валерия Урина
Цель потеряет смысл, а жить без неё не могу. Сам то понял, что написал. Всё беспоезно - с таким отношением к цели, ты идёшь в другую сторону от цели. Успокойся. Никто не может уйти из жизни. это самообман. невежество. Себе и другим проблемы создавать не стоит. Разобраться надо с собой и с целью. Утро вечера мудренее.
Бесполезно не бывает ничего.. Может цель не та? Посмотрите вокруг, может она за четыре
года уже изменилась, а Вы все идете к той, старой, которой уже нет?
А жить стоит в любом случае. . Поверьте старой цыганке; -))
Может передохнуть чуть-чуть? А то и надорваться можно. Тогда вообще ничего не надо будет.
Та цель правильная, к которой идёшь легко и радостно. а если жизнь ставит препятствия, то просто цель НЕ ТА! Задай вопрос ЗАЧЕМ и ответь для себя. Глупый пример: Хочу машину. Долго копил денег, купил, а потом разбился на ней. А ведь "предупреждали" ...Удачи в выборе ЦЕЛИ и её реализации.
Ковыляющий в правильном направлении, обгонит бегущего, который сбился с Пути. И еще. Человек познается по величине цели, к которой он устремляется. Делай выводы.
Знаете анекдот про муравья, которые наткнулся на рельсы?; )
Будьте разнообразнее...
и вот когда останется совсем-совсем чуть-чуть.. . один шаг.. . ты отступишь?
Roza Aribjanovna
Во даёш а чё делать то живи. Цель новую найдёш найди бесконечную но реальную чтоб на остаток дней хватило например -Стать императором планета земля. А чё вполне осуществима но долгосрочна.
Иногда люди всю жизнь идут к цели.... а в твоем случае может цель слишком высока
"Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого"(Хуан Мануэль)
Таня Бочарова
Если успею, загружу для Вас видеоролик, который может оказать существенную помощь в анализе и достижении цели. Как загружу - вставлю плеер в пост.
Юлия Долгих
Цель есть, это очень хорошо. Пересмотри свои пути, может не с той стороны подходишь7
Мы всю жизнь в пути, в борьбе, в достижении цели. Без этого не сможем жить. Может стоит пересмотреть свою целенаправленность, изменить угол зрения, и идти к своей цели с другой стороны.
В некоторых случаях подобное поведение может определяться просто как урок судьбы. Она будет мучить Вас до тех пор, пока Вы не поймете, что жить приятно и без достижения Вашей заветной цели. . Как только вы найдете другие радости в жизни, не зацикливаясь на одной идее, тогда, возможна, она переставит "ставить палки в колеса",
6-ой год иду к цели и только последние пол года начало что то менятся ...