Психология

Часто, достигнув цели, человек понимает, что она не стоила Таких усилий.. Упущено что -то более важное. . (вн)

Как, на Ваш взгляд, нужно расставлять приоритеты.. что брать за основу при движении к цели?
Алёна Орлова
Алёна Орлова
61 183
Прежде, чем двигаться к цели, надо задать 3 вопроса:
1.Надо ли мне это?

2.Зачем мне это надо?

3.Как это сделать?

Обычно разочарование при достижении цели наступает, если цель материальна, т. е. она не приносит той радости, какая ожидалась
No Name
No Name
97 976
Лучший ответ
Начал, доведи до логического конца. Чего бы это не стоило. Лучше жалеть о том что сделал чем о том что мог сделать но делать этого не стал.
KP
Karolina Pimenova
56 268
нужно оценить результат и как он повлияет на будущее
Ирина )))
Ирина )))
86 952
Каждый сам выбирает, что для него главное и ему с этим жить .
Для себя я давно определил, и меня устраивает мой выбор .
Ольга Евсеева
Ольга Евсеева
50 082
Алёна Орлова Здравствуй, Виталик)
Изначально, подумать : а так ли мне это нужно?
хм.. . как-то говорила об этом) -- при движении не забывать смотреть по сторонам!! ! --вдруг что-то более Важное.... увидется...
EP
Elena Penkova
67 267
Алёна Орлова Да еще и под ноги) ) Привет))
вот поэтому, прежде чем ставить цель, надо всё хорошенько обмозговать
Evangelina `
Evangelina `
14 770
Не думаю, что это бывает часто. Это бывает очень редко и думать об этом заранее не стоит
Танюшка Найбич
Танюшка Найбич
13 730
это была "ложная" цель. Чтобы определить истинность цели ответьте себе на простой вопрос: кто Я и какая цель моей жизни?
Vl@d@ Angelo4Ek
Vl@d@ Angelo4Ek
11 041
Такое бывает в большинстве случаев, что бы правильно выбрать цель надо вначале познать себя.
как избежать всего и сразу, чтобы потом небыло мучительно больно) )
Подобный подход способен оградить вас от корректировки в процессе и вы действительно можете, что то упустить. Как люди любят говорит"хотел как лучше, получилось как всегда"Вобщем не обязательно дожидаться конца, чтобы что-то начать менять.
Да и вообще не совсем понятно откуда возник подобный страх и с чего вы взяли, что подобное относится к вам, ведь такое поведение свйственно лишь некоторым..
Алёна Орлова Да в общем -то и не обо мне вопрос.. ) Хотела послушать, что люди об этом скажут.. В свете некоторых местечковых. событий, кой-кому это нужно почитать)
как говорится, чтобы что - то получить, нужно что - то отдавать, нужно определить стоят ли эти жертвы достижения нужной цели
Зухра ***
Зухра ***
437
Тут скорее дело не в цели а в методах, они должны быть такими же красивыми как сама цель, и потом вспоминая скучаешь по временам когда ее достигал.

Похожие вопросы