Психология

Мы часто видим цель, но не видим дорогу, как к этой цели добраться?

Ты видишь цель – отражение в Зеркале твоего ума. Но не видишь дорогу в За-зеркалье.
Например, цель женщины – (воображаемый ею от начала и до конца) мужчина. Женщина не видит дорогу к своему собственному воображению (к своей мечте =к своей галлюцинации).

Но (фактически, по логике вещей) она видит лишь своё собственное отражение в Зеркале (своё собственное творение, свой "лик"). А значит "цель" – по сути, (всегда) она сама. Женщина любуется в Зеркале (=в воображаемом ею мужчине) самой собой. Женщина любуется самой собой в отражённом свете ("в свете Луны").

В отражённом свете (в сно-видении) она выглядит (именно) мужчиной, который ей нравится. Она (таким образом) нравится самой себе. Мужчина, который нравится женщине (о котором она мечтает) – это её Тень (это более-менее "живая" про-екция её ума).

Как женщине добраться до самой себя? Где дорога к самой себе?
Если она пойдёт к Тени, то она (всегда) будет (жестоко) раз-очарована. До Тени (=до мечты) женщине точно так же невозможно дойти, как невозможно дойти до радуги (или до линии горизонта).

Зачем тогда идти - зачем (всякий раз) раз-очаровывать-ся в том, чего отдельно от женщины никогда не существует? Следует (по логике вещей) остаться на месте (=остаться в очаровании).

Но для женщины это очарование мучительно (болезненно). И она делает всё, чтобы (поскорей) избавиться от этого миража (=избавиться от Тени, избавиться от мечты).
Женщина - типичный охотник (амазонка), которому необходимо (буквально) УБИТЬ (у-ничто-жить) свою цель (=разбить её отражение в Зеркале). И весь (например) макияж у женщины - охотничий. И повадки - охотничьи ("охотничий инстинкт").

В женщине есть (неутолимая) жажда крови (жажда смерти, покорности, послушности) её жертвы (жажда мщения, жажда мести) - жажда власти НАД жертвой. До свершения этой (священной, чудовищной) мести женщина чувствует себя униженной и оскорблённой (чувствует себя жертвой своей собственной мечты =жертвой своей собственной галлюцинации). Что называется "горе (женщины) - от (её) ума".

Женщина - типичный хищник (волк), который вместо того, чтобы сохранить своей жертве (зайцу) "жизнь", гонится за ним и ("солнечный"?) зайчик так или иначе убегает (в пасть и чрево женщины? =Солнца). Женщина (волк) не получает никакого удовлетворения (сытости) от пожирания мужчины ("солнечного зайчика") - раз-очаровывается в своей "цели" (=раз-очаровывается в "себе").

Но женщина продолжает гоняться за собственными Тенями (=за собственным хвостом) снова и снова (опять и опять). "Надежда умирает последней". А значит не умирает никогда (?).

https://www.youtube.com/watch?v=Tb2GpZYwAN4
Собака кусает себя за хвост
Черничный Йогурт
Лучший ответ
По ходу можно разобраться...
Через тернии
Dias Isakov
Не согласна, есть видна цель учитесь путь искать к ней сначала, в воображении))
поэтому и придумали,что цель оправдывает средства
Sasha Bahrushina
Была бы цель- дорога найдётся...)
Неверное утверждение
Фишка как раз в том, чтобы самому прокладывать Путь.
Просто люди понятия не имеют о цели, а какие понятия имеют они в корне лживы и не верны.