Психология

Посмотрите: где я ошибся? что-то реально мешает мне добраться до цели ..=( Перспективы, да-не вижу. цель есть, но слабая

нет только стимула.. =( Может есть обходной вариант?
Ну во первых, цель надо ставить реальную, но с запасом в + процентов 30. Это для того чтобы выложится полностью. Человек всегда может больше чем сам думает.

Во вторых если не хватает самомотивации или много лени или еще чего, то тут нужно сделать несколько шагов:

1. Четко определить цель, представлять совершенно конкретно результат и сколько это стоит, если цель материальная.
2. Понять ты на самом деле хочешь это и готов очень стараться для этого,. Если нет смотри пункт 1. Если да см. п 3.
3. Просто понять факт. Если человек может делать, а может не делать - он НЕ делает. Если человек Не может Не делать - он делает.
4. Привести свою жизнь в такую ситуацию при которой НЕ достижение поставленной цели станет просто Невозможным.

Я на своем примере расскажу. У меня была цель заняться собой и начать ходить в тренажерный зал. Вроде простая цель, но как всегда есть такие факторы как завтра пойду, с понедельника, с нового года, я сейчас слишком занят и много многое другое.

Как-то мы собрались в компании знакомых и незнакомых людей на тематическом вечере попить кофейку вечером, я рассказал о своем желании.... ну по обсуждали потрындели.... в итоге каждый из нас написал декларацию.

Текст: Я Командиров М. М. обязуюсь посещать тренажерный зал со 2 фераля 2014 г. по 2 августа 2014 г. 3 раза в неделю, заниматься с индивидуальным тренером и отчитываться после тренировки фотографией в Контакте и кратким резюме тренировки.
При невыполнении я людям подтверждающим данную декларацию (Указаны 2 человека ФИО и подписи) я обязуюсь купить каждому по iPad последней модели на момент неисполнения декларации. Отсутствие отчета в Контакте или прямой свидетель нарушения условий - является неисполнением декларации. Уважительной причиной непосещения может являться только болезнь или физическая невозможность посетить зал. Командировка в другой город. Пропуск одного занятия по уважительной причине добавляет 1 месяц срока к окончанию декларации.

Я действительно хотел ходить в зал, поскольку был дрыщем и при росте 180 весил 62 кг. и такие жесткие условия (в деньгах это примерно 70-80 тысяч рублей на тот момент было), гарантировали мне офигенный пинок под зад прямиком сразу в спортзал.

Очень важно заключать декларацию между малознакомыми людьми (но важными для тебя людьми) и иметь понимание что эти люди действительно потребуют то что ты написал. Т. к. друзья могут и простить - это недопустимо. Понимание того что ты можешь съехать с этой темы почти гарантированный провал.

Очень важно за Невыполнение ставить очень жесткие условия чтобы мотивация приложить все усилия была максимально.

Очень важно если ты не человек слова - этот способ не действует, т. к. в суд с этой бумажкой никто не пойдет отсуживать то что принадлежит контролирующему тебя лицу по праву.

Ты спросишь а что же получу я если выиграю спор. Ты должен понимать что это не спор, и в нем есть кардинальные отличия от спора. Ну а выиграешь ты достижение своей долгожданной цели. Я например по окончании декларации не бросил ходить в зал и очень счастлив. Набрал вес до 78 кг, и собираюсь еще. Жена счастлива, я счастлив.
Ольга Львова
Лучший ответ
всё понятно не там ваша цель
Анна Захарова
Проблема экономическая.
Можешь набрасывать вопросы.