То есть, если не «скорей», то это «открытое» желание смерти?
Впрочем, какая разница, главное добраться. "Вперед и вверх, а там, ведь это наши горы, они помогут нам."
Психология
Стремление скорей добраться до цели - это скрытое желание смерти?
А может, до бессмертия...
видимо как эпикриз --после перенесённого заболевания
Нет, это скрытое желание жизни.
Нет, это азарт.
Любая цель – олицетворение (воплощение, аватар, лицо, лик) смерти («бога»).
Но достигнув цели, ты всякий раз убеждаешься, что «смерти» (=бога) в ней нет.
В этом смысле любая цель – отвлечение от «смерти» к жизни (=бес-конечной погоне за «смертью»).
Но кто гоняется за «смертью». Сама «смерть» (=Ты =«Я») ищет везде «смерти» и нигде не находит.
«— Что стряслось у тети Вали?
— У нее очки пропали!
Ищет бедная старушка
За подушкой, под подушкой,
С головою залезала
Под матрац, под одеяло,
Заглянула в ведра, в крынки,
В боты, в валенки, ботинки,
Все вверх дном перевернула,
Посидела, отдохнула,
Повздыхала, поворчала
И пошла искать сначала...»
В этой погоне за «смертью» Ты («смерть») сеешь всюду «смерть» (убиваешь всё твоё окружение – убиваешь цели).
Ты (в каком-то смысле) станковый пулемёт, (без-жалостно) расстреливающий всё твоё окружение – твои призраки и привидения (миражи). Но от этого их (твоих тварей) не становится меньше.
Ты (таким образом) занимаешься «любовью» с миражами (=с «людьми» и прочими тварями). Но твоя «любовь» убийственна (для твоих миражей).
Чем больше твоя страсть (=ярость, гнев, желание найти «смерть»), тем больше ты убиваешь (тем больше «смертей» в твоём окружении). Но (одномоментно) больше и рождений. За одного убитого тебе (твой неутомимый Ум) двух неубитых даёт. Твоя призрачная «реальность» растёт (от твоих убийств) в геометрической прогрессии.
Стремление скорей добраться до цели - это скрытое желание «смерти» (=скрытое желание «смертей» в твоём окружении). При этом Ты («смерть») – (абсолютно) бес-смертна. Чем меньше ты веришь в твою бес-смертность, тем интенсивнее ты убиваешь "людей" и прочих тварей (в этом твоём сно-видении).
Твоё (="смерти") стремление скорей добраться до цели - это стремление скорее убить (жажда убийства). Ты ("смерть") так питаешь-ся. Ты испытываешь (зверский) голод, который ты удовлетворяешь, убивая (всё) твоё зло-счастное окружение. Ты - Дракула, питающийся кровью твоих жертв (мир-ажей). Ты (таким образом) - рисуя цели (твои образы и подобия), пристрастилась к бытию "человеко-убийцей" (=Дея-волом).
«— Что стряслось у тети Вали?
— У нее очки пропали!
Ищет бедная старушка
За подушкой, под подушкой,
С головою залезала
Под матрац, под одеяло,
Заглянула в ведра, в крынки,
В боты, в валенки, ботинки,
Все вверх дном перевернула,
Посидела, отдохнула,
Повздыхала, поворчала
И пошла искать сначала...»
Нет. Просто предвкушение воображаемого удовольствия.
сморя, какая цель?)
это ты уже сама для себя решай.