Психология
Как удержать желание ? Как прийти к поставленной цели так чтобы желание не ослабевало ?
Например Я дала себе слово прожить этот год ( здоровым образом жизни ) Все сигареты на марсе ))) Алкоголь там же ))) НО с каждым новым днём желание моё ослабевает и в конце концов совсем ослабнет и забудется ( вновь сигареты с марса присутствуют в моей жизни (((( Так же например и с едой ( после 6 не кушать ) И так весь год ( но уже сегодня кушала ) Например делать зарядку ( хватает на неделю ) Всё это как пример к тому ( как сделать так чтобы желание не ослабевало ) Очень сложный вопрос потому как найдя ответ ( и ты в дамках ) Спасибо )
На первый взгляд это не просто. Но если делать одно и тоже 21 день подрят, то это превращается в привычку. Именно столько требуется подсознанию принять эту информацию и сделать ее одной из ключевых. Дальше уже проще .У всех поразному, кому требуется 20 дней, а кому 40.Но перейдя этот рубеж, привычка превратится в твое желание. Каждый раз заменяя отрецательные привычки на положительные, твое качество жизни изменится, самым корденальным образом. Я так бросил пить, курить и избавился еще от многих нехороших качеств. Первый шаг самый трудный, а потом как по маслу. Когда перестанешь быть рабом своих отрецательных привычек, почувствуешь свободу. Тогда сможешь взять под кантроль каждый шаг своей жизни. Дальше происходит цепная реакция, Сознание изменяется, и ты понимаешь, что мир перестает тобой управлять и ты начинаешь управлять миром. Вот что значит сделать первый шаг. Я из алкоголика превратился в преуспевающего бизнесмена. Ну а ты, если захочешь, можешь стать кем угодно.
Юлия Соломенникова
Спасибо ))) Если мне будет совсем сложно в эти дни ( 21) можно я ВАМ напишу ? А ВЫ МНЕ вот таким вот позитивчиком подпитаете )))))
Читайте МАрка Твена - он 17 раз бросал курить.. .
Я бросил курить в реанимации и больше не курю - толстею
Только осуществив сразу. Потом желание проходит или сменяется другим. Ну вот желаешь ты пирожное (допустим), а рядом нет подходящего магазина или денег в кармане. Когда появится и то, и другое уже будет хотется образно выражаясь "бутерброд с икрой".
Сигареты я тоже бросала в больнице. Просто негде взять было. А через 6 лет снова закурила. Как вы понимаете это никак не связано.
Самой это очень трудно.... Подпитывать себя надо... .
Читай интересные книги об этом.. .
Вот меня не вдохновляла наша присказка - Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет)) )
А вот китайская пословица - очень вдохновила - Умереть нужно молодым, но постараться сделать это как можно... позднее)) )
Почитай Алана Карра, эта книга не просто заставляет бросить курить, но меняет мировоззрение.... А ты начать собираешься.. .
Книг много, только не нудиловку нужно с лозунгами, а реально действующие на сознание, желания... .
И это будет действовать на тебя, входить в нутро и станет для тебя естественным... А насиловать себя и уповать на силу воли - некомфортно....
Читай интересные книги об этом.. .
Юлия Соломенникова
Алана Карра я читала ( к ужасу своему не задело даже краем ) читала в слух чтобы и муж слышал )))
Мне нужно что то тяжёленькое чтобы пробрало до костей (((
Но я хоть ношу свои желания и пытаюсь хоть что то воплотить в реальность ))) тысячи раз уже пыталась но увы ((((
Это играет сила воли. Вот смотри... тебе нужно найти что-то увлекательное, очень влекательное. О! К примеру парень. Он должен тебя заставить. Сделай так и не протився его воли если ты его любишь.
Юлия Соломенникова
я так не могу ((((если противлюсь своей собственной воли ( так как хочу но не могу удержать желание ) то что мне до парня то ))))