Психология

Если человек поставил цель - научиться Управлять людьми (манипулировать) - это хорошая цель..?

Почему да/нет?
смотря с какой целью он хочет ими управлять. Если для того чтобы сделать их сытыми счастливыми здоровыми и радостными, то это очень хорошая цель, потому что она полезна для людей и для общества в целом.
Анастасия Александрова
Лучший ответ
Маржан Джунисбаева для своего эгоизма..
Унижает и его и самого, и других..
Таня Вечтомова
чтобы стать пастухом? уж лучше я пастухами буду руководить.
Лиза Котлярова
это умеет каждый с рождения. *)
Маржан Джунисбаева да не все это умеют
смотря для чего манипулировать
Маржан Джунисбаева для Управления. написано же. Чтобы управлять ими. Он не начальник
окончить вуз по специальности "психолог" ?что же здесь плохого
Маржан Джунисбаева нет) обычный чел
Дина Третьякова пусть обычный. если он учится контролировать свой мозг и соответственно других, то ничего плохого нет. другими словами какая у него мотивация для такого обучения
Нет, потому что это нарушает их право на свободу.
Елена Ярош
важна не цель, а ради чего это умение, если бабок обманывать и забирать у них пенсию, то не очень
Sevda Taxmina
Манипулировать можно по-разному. Альфонс манипулирует богатой дамой, чтобы получить дорогой подарок. Мать может манипулировать сыном- наркоманом, чтобы тот не употреблял ( или меньше употреблял) наркотики. Цели разные. И хорошо это или плохо, зависит от конечной цели.
P. S. Кстати, не каждым человеком можно манипулировать!)
Victoria Cox*
управлять людьми обычно не может быть целью, это средство... А вот цель должна быть где то дальше и глубже, вот она и определяюща.... Подавляющая часть населения всегда склонна быть стадом которое идет туда куда их гонят, поэтому всегда должен быть пастырь или вождь.... Если человек в себе чувствует подобное предназначение, то это нормально, пусть с юности готовится быть ответственным за судьбы народов.... А не так как эти Ельцин, Кравчук и Шушкевич пустившую стану под откос, которую по крупицам народ, цари и князья собирали 1000 лет по крупицам....
смерть в Духе ему обеспечена, а его родичам физическая смерть в род+

Альтернативного выхода нет и не будет.
Ксю Ткачук
Недостаток психики замещает костылями. Это как левой пяткой за правым ухом чесать))