Психология

Как научиться управлять событиями во сне?

Обычно сновидения - это как фильм. То есть ты просто наблюдаешь за этим со стороны или участвуешь в этом, но все происходит опять же как по сюжету. Можно ли вообще управлять событиями во сне?
Есть такая книга
Лаберж С. - "Практика осознанных сновидений" (1998г. )

Управлять сном можно лишь тогда, когда осознаешь, что ты ВО СНЕ!
Но это не выдумка - это хоть редко, но бывает. ДАЖЕ У МЕНЯ РАЗОК ТАКОЕ БЫЛО!

Когда-то давно мне снилось, что я убегаю от какогото селянина, у руках которого топор.
И вот бегу и как-то сознание мне сказало, что что-то не так. Что это какой-то бред.
И я даже подумал перестать убегать и остановиться, а потом думаю: "А вдруг я не сплю? Лучше на всякий случай буду продолжать бежать! "

Забавно, правда?

Распознавание осознанного сновидения! :

1. Найти отличие обстановки сновидения от обстановки аналогичного места в реальной действительности;
2. Долго смотреть на свои руки — в сновидении они начинают изменять внешний вид.
3. Попробовать прочесть что-либо дважды — если надпись меняется, значит, вы спите;
4. Также можно долго смотреть на себя в зеркало. Обычно отражение в зеркале во сне видоизменяется.

Осознанные сновидения (Википедия)
Екатерина Кравцева
Лучший ответ
Что за кайф? Надо еще кино такое придумать, чтобы можно было управлять в процессе просмотра...
Если чёртик придёт и пригласит пойти писать, не соглашайтесь.
да но со мнойтпару раз за всю жизнь такое бывало, в разных степенях сложности, то я сабой управлял, то сны менял, но чтоб както это вызвать без понятия, но очень бы хотелось узнать
Можно, тоже самое, что астральные путешествия. В начале сна, ты ещё можешь осознать реальность это или сон.
Баян Сабитова
Да можно.