Психология
Как добиться поставленных целей?
Летом хочу много чего успеть сделать: вставать рано, начать изучать историю, учить английский и тд. Как добиться этих поставленных целей? Просто написать их на бумаге не помогает
зачем вставать рано? чтобы по графику заучивать что-то? как машина? почему нельзя смотреть исторические фильмы на английском с субтитрами или без? ни в 7 утра смотреть, а когда хочется?
С помощью силы воли.
Использовать при изучении истории и языка т. н. метод погружения - 2 или три дня заниматься только историей, 2-3 дня только языком.
И делать всё с удовольствием. И при чтении делать записи, чертить таблицы, которыми можно обклеить стену...
Только усердная и каждодневная работа ...каждодневная.. до пота спасёт..)
надо просто систематически их выполнять
Начать их делать. Из за того, что вы их написали, сами себя они не сделают.
Надо понимать что в вас мешает добиваться целей и меняться.
Не подходи к интернету....
Приём достижения цели.
Делайте не столько, сколько можете. Делайте чуть меньше, чем можете. Тогда у вас всегда будут силы и желание делать дальше и больше. Удивительно, да? Но именно так это и работает.
Когда вы чуть-чуть не доделываете что-то до конца, то неосознанно вы всегда помните о том, что вам надо сделать то, что вы не доделали. И это будет вас как бы толкать вперёд. Это раз. А поскольку вы не выложились на полную до этого, то у вас не будет утомления и останутся силы и желания делать свою работу в следующий раз. Это два.
Так вы всегда будете с удовольствием возвращаться к тому, на чём остановились.
Но ещё есть и другие причины по которым люди бросают достижение своих целей.
Некоторые из них вы найдёте на канале Яндекс Дзен: "Сила Самопознания".
А конкретно в этой статье много интересного от практика самопознания:
Что делать, чтобы не бросать достижение целей.