Психология

Здравствуйте !) Как добиться своей цели ?

Понял человек что он хочет он жизни, что ему нравиться, чем он хочет заниматься. Но на всё это казалось бы "глупое" занятие уходит много времени. Которое мешает и учиться и отдыхать. Но ты и не можешь без этого жить. Стоит ли вообще заниматься, достигать своей цели? Многие не верят, говорят что всё это лишь мечта. Нужно ли их слушать? Как собраться, взять себя в руки и идти, идти упорно и добиться того что ты хочешь. И даже если упадёшь лицом в грязь, а ты обязательно упадешь и не раз, как суметь встать, поднять голову и продолжать идти? Как заставить себя действовать, а не летать в облаках ?
Судя по формулировке вопроса Вы и сами хорошо знаете ответ на него.
Конечно нужно идти! Но нельзя совсем уж пренебрегать советами, а если невозможно трудно, то научись находить поддержку в людях.
Почитай о модели SMART - теории постановки целей - весьма полезно! Нужно четко знать, куда ты идешь, чего добиваешься.
А сопротивление среды - обычное дело для всех живых - по течению только дохлая рыба плавает... Поэтому иди, пробивай препятствия, набивай руки для новых, и удачи во всех благих начинаниях!
Аминь! И Богу слава!
Наталья Смирнова
Лучший ответ
Если цель нужна - ты её добьешься.
Потому что нужна. Необходима. Без неё никак.
Вот к примеру ты голоден - ты ведь идёшь и ешь, а не мечтаешь о еде вечно и не откладываешь обед на неделю, месяц, год?
Когда добиваются цели, то одновременно добивают и себя . У человека есть две формы жизни :
- жизнь как результат
- и жизнь как процесс .
Когда человек ставит себе цель, то свою жизнь превращает в средство достижения цели, кроме этого, цель всегда в будущем ( которого у тебя может и не быть ) а проблемы связанные с целью всегда в настоящем, часто, сложно решаемые бесконечные проблемы отравляют человеку жизнь настолько, что он просто сходит с дистанции к цели на пол - пути, и доже на четверть . И потом, пока ты добьёшься цели, то можешь сам измениться настолько, что твоя цель вполне может стать не такой уж и привлекательной, чтоб ради неё стоило столько напряжённо работать .
Когда человек ориентируется на жизнь как процесс, он и стремится получить удовлетворение от текущей жизни, ведь жизнь, это не прошлое или будущее, это то, что происходит сейчас . При хорошей плодотворной и увлекательной жизни сейчас, результат становится побочным эффектом, и когда текущая жизнь прекрасна и удивительна, то результат не может быть плохим или деструктивным .
Каждый вправе выбирать для себя жизнь которая ему больше подходит, с чем я вас и поздравляю .
Олеся Акпаева
Потом