Психология

Если вы хотите достичь своей цели,вам необходимо желание превратить в твердое намерение?

Не просто в твердое намерение - а надо как бы стать этой целью ! )
Тогда она будет достигнута ! ) Пока вы только в мечтах о ней - она
будет оставаться мечтой ! ) Необходимо выйти из мечты и войти в
Цель ! )))
Ирина Соколова
Лучший ответ
Это звучит как нечто, почти невозможное, но я поняла разницу между простым желанием (внутренним намерением) и внешним намерением. Поняла на примерах из своей жизни и скажу, что всё гораздо проще, чем кажется. Хотите простой пример? Я не хочу быть полной, хотя с детства я была кругленькой и вообще имею склонность к полноте. Я не хочу и не буду. Если вес начнёт расти, я готова голодать ради того, чтобы привести его в норму. Понимаете? Моё желание-быть стройной и я готова действовать, я решительно готова действовать и не махну рукой и не расслаблюсь, Это-внешнее намерение в чистом виде. Что бы я не ела, в какое бы время и в каком бы количестве, я не полнею. Моё намерение работает! Я родила двоих детей и стройнее, чем была в школе. Такова сила намерения и так это просто. Хотеть и быть готовой приложить усилия, если понадобится и не отказаться от желания ни за что.
Кастанеда, ох уж эта шаманская книга))
Желания вполне достаточно.
Прежде выбора цели, убедитесь, что она достойна.