Психология

У меня нет цели в жизни, я не вижу смысла в будущем, простите, но я выговорюсь, ладно? (внутри)

короче такая тема.
я не нашел себя в жизни. Вот. мне 31 год. образование у меня ПТУ. Работы у меня стабильной нет. Я шабашу. Беру заказ, делаю, получаю деньги. Хватает только на еду и кое что купить из одежды, пару раз сходить в кино. Девушки разумеется у меня нет. Раньше были по молодости. Сейчас очень редко может раз в год небольшой романчик на месяц в лучшем случае. Времени свободного у меня очень много. Работаю я мало, не люблю переутомляться. Все свободное время я играю в игры, хожу в магазин за едой, иногда прибираюсь по дому. Ноутбук с интернетом и играми забирают у меня большую часть времени. Цели в жизни я никакой не вижу. Детей не хочу. Хочу денег, но не хочу их зарабатывать, точнее не знаю как, да и знаний у меня в голове маловато для зарабатывания денег. Характер у меня плохой, я часто злюсь если что-то не получается и с завистью смотрю на других людей. Не выношу, когда всякие богатые люди радуются, хвастаются поездками в другие страны, занимаемыми должностями, машинами. Квартира у меня осталась от родителей. Машины у меня пока своей нет, но планировал недорогую взять. В целом в жизни нет никакой цели. И не знаю к чему стремиться. Все мои жизненные ценности - это наверное персонажи голливудских кинофильмов и горе-работа. Ну еще я могу не глядя на клавиатуру печатать текст. Ну еще есть хобби по видео-обработке, несколько шуточных видео в сети. Иногда катаюсь на велике. сам я бывший акробат, тело у меня достаточно спортивное, правда вот рост всего 170. Лицо не очень привлекательное. Да и дело не в этом. У меня в жизни цели никакой нет. Я не знаю к чему стремиться. Меня это немного пугает, потому что уже 31 год все-таки. Друзей у меня тоже нет не потому что их никогда не было, а наверное просто потому что я ни с кем не поддерживал никаких отношений, да и друзья то в основном были собутыльники. А пить я бросил и курить тоже уже давно, как с армии пришел. Так вот не знаю как мне цель найти в жизни, чтобы обрести хоть какую-то опору что-ли ну или чтобы было куда стремиться. Я бы что угодно сделал, была бы у меня цель и учиться бы пошел и семью бы создал.
У тебя еще есть достаточно времени найти себя в жизни.
Нет смысла жизни? Ну уж в этом ты сам виноват! Просто лень раньше тебя родилась.
Человек сам строит свою дорогу, а ты об этом забыл. Запустил себя.. Надо исправляться, пока это возможно.
Вот тебе несколько советов:
В первую очередь тебе надо не унывать.
Для начала забудь о компьютерных играх.
Подними свою самооценку, у тебя есть много достоинств, которые надо лишь развить.
Займись своими финансами, а конкретнее: поступи куда нибудь на учебу, например. Дальше все устроиться, если будешь стараться. А в это время откладывай деньги, копить - тоже полезно.
Продолжай вести ЗОЖ. За то, что ты не куришь и не пьешь тебе большой плюс!
Найди то, что тебе по душе - пробуй, на свете есть множество разных занятий.
Влейся в общество - начни общаться с людьми, ты обязательно найдешь новых друзей и девушку, а затем построишь семью.
Будь общительным и добрым к людям, и к тебе потянутся.
Человек нуждается в общении, я считаю, что это именно то, чего тебе не хватает.
Когда вокруг тебя близкие люди, тебе не важно есть ли у тебя цель в жизни.
Потому что тогда цель уже сама появится.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Екатерина Халемина звучит как типичный рутинный и скучный сценарий жизни среднестатистического человека
Діана Демчук Спасибо, но мне 16 и скоро у меня начнётся жизнь, а я недавно узнал о налогах, работе, жилье и т. п. Но я никогда не забуду про компьютерные игры и я не хочу устраиваться на работу, пока меня всё устраивает.
Вы сам себя хотя-бы раз спрашивали: чем я хотел-бы заниматься, если-бы мне предоставилась такая возможность, что больше всего мне хочется для реализации себя? Вспомните себя в подростковым возрасте, когда начинают задумываться о том, чем хочется заняться в жизни. Удалось Вам исполнить то, чего хотелось в то время? Вы пишите, что характер у Вас плохой, значит сам это осознал. Так почему до сих пор не избавились от тех недостатков, которые явно видите в себе. У Вас такие возможности для этого! Никто не мешает, не отвлекает, не поучает и не иронизирует. Вы пишите вполне грамотно, пунктуация немного хромает, но это поправимо. Умеете излагать свои мысли. Но какое может быть развитие, если инетом Вы пользуетесь в основном для игр, а не для получения информации. Ведь не зря народная мудрость гласит: Без труда, не вытянешь и рыбку из пруда. И на сегодняшний день это по-прежнему актуально. А сидеть дома, почти ничего не делая, и злиться на тех, кто живёт лучше - самое плохое дело. Вы для начала порадуйтесь, что у Вас есть СВОЙ дом, тогда как большинство такового не имеют. У Вас, по-видимому, не плохое здоровье, ещё повод порадоваться и поблагодарить жизнь за это. Есть средства для жизни, пусть и не большие, не голодаете ведь и не ходите в чём мама родила. Так что из ваших-же слов больше плюсов, чем минусов. О такой жизни как у Вас, многие даже не мечтают, хотя жаждут одиночества. Одиночество - повод и ВОЗМОЖНОСТЬ сделать себя лучше, добрее. А как следствие, начнёт меняться Ваша жизнь и Ваше ближайшее окружение. Не ленитесь.
значится так! слушай сюда!
цель у тебя уже КАК МИНИМУМ одна есть - это МАШИНА. попробуй осуществить для начала её. ридумай, как заработать денег. чтобы иметь больше возможностей в плане работы - получи ещё хотя бы одно среднее образование, которое тебе было бы интересно, и которое в жизни бы хоть как-то помогло. занимайся самообразованием. книжки разные читай, хобби заведи. тогда и на работу сможешь на более-менее нормальную устроится. тем самым - приблизишься к своей цели.
если человек чего-то хочет, но не получает этого, - значит либо плохо хочет, либо - мало делает для этого (если вообще что-то делает)
хочешь девушку? - больше общайся с людьми. не старайся слишком сильно, наигранность и неестественность всегда чувствует. а зажатость - отталкивает. зделай всё возможное, чтобы твёрдо стоять на ногах, чтобы чувствовать себя уверенно. да, и последнее - перестань завидовать. зависть - плохая штаку, и в жизни - ещё никому не помогала стать счастливым.
да вот так бы взял и сам создал бы семью :) без посторонней помощи :)

если хочешь семью, так вот и считай что это и есть твоя цель.
иди учиться, может как раз там на учёбе и встретишь себе хорошую девушку.

а как встретишь свою половинку так и все эти мысли перестанут беспокоить.
____
Создай семью, а остальное приложится.
Елена Нозикова
Марина Шевель дооо девки на ровном мести так и хотят знакомиться) создать семью из воздуха тоже проблема ...
Екатерина Халемина вот уж действительно. человек же сказал, что детей не хочет, а ты ему создай семью. где логика?
действительно
найди себе жену
и она будет толкать тебя по жизни, если ты сам такой пассивный и инертный
Ирина Лопатина Найти девушку, а уж тем более жену, это совершенно не то, к примеру, что найти одежду или продукты в магазине. Это куда гораздо более глубинный и вдумчивый процесс. И далеко не всем это удаётся.
зря себя расхаял. по описанию нормальный парниша. главное не быть тупо агрессивным, прочее можно наверстать. я сам порой бываю раздолбай еще тот, но у меня есть главное, а именно чувство ответственности. так что еще не все потеряно. удачи.
Анна Савина
любимое занятие, хобби найди что тебе по душе
Аква Мир
нужно найти какой-то стимул в жизни
а что за видео в сети?
Юлька Яшина ну вот например я делал
http://www.youtube.com/watch?v=KjZif85rRiM
http://www.youtube.com/watch?v=vCWYzehyMpk
http://www.youtube.com/watch?v=kXl6dcwOHkk
http://www.youtube.com/watch?v=wwAf0ftXDUc
Вас это беспокоит - уже хорошо. Я бы посоветовала идти учиться. Необязательно в институт, тем более с деньгами негусто, но что-то вам надо изучать Заметно, что мозги у вас есть, но вы их используете не в полную меру. И еще начать с кем-то общаться, в реале. Не обязательно с девушками, хотя желаю вам влюбиться) ) В таком примерно порядке. И потихоньку найдете свою цель, а жизнь приобретет смысл.
Наташа Юрик
Наташа Юрик "не в полную меру" - это я к тому, что в холостую работают, не к чему приложить...
*мария Ефимова* Без цели учиться почти не возможно. Сначала нужна цель, а потом средства (учеба).
Аня Грыцюк Вы несёте стереотипную ахинею, ни приобретёт он цель, если будет вас слушать или кого-нибудь ещё: жену там, или "друзей", как он и назвал их - собутыльниками. Путь свободного человека - неопределённости на каждом её этапе. Путь раба - один и всем известен.
Цените то, что есть и живите как живёте, главное зависть уберите из своей жизни, на мой взгляд только она и мешает Вам жить...
Бота Таласова
Займись мож ещё чем-нибудь, кроме измывательства над джостиком.. Не знаю, на гитаре научись играть -- это клёво и очень увлекает, я знаю. .
а, главное -- прекрати маяться разными комплексами, типа -- цели нет, а лицо не очень привлекательное. .
Вот поставь себе маленькую цель -- купить машину -- и добивайся её!Хер с ним, что эта цель не самая духовная, сойдёт на первое время!
Не, сначала твоя цель -- права получить, потом машина, ну а уж потом пиши, интересно узнать что будет дальше!: -)
Aida Kalieva
Юлька Яшина На права сдал с 4 раза =) На гитаре умею, только забросил =) честно говоря пальцы у меня очень толстые - мне бы строить, рубить колотить , а еще думал на курсы массажа пойти одно время.
Все советы данные выше касаются земных проблем. Человек же является духом и главная его миссия на земле духовная. Человек имеет угодное Богу назначение. По моему представлению человек может найти свое место в жизни, если разберется с устройством этого мира и узнает свое назначение в нем. Все земное есть лишь сопутствующим духовной цели. Если Вы согласны с этим- напишите мне в личку.
Галия Тонтекова А вот теперь прочти, включи мозги и еще раз прочти то что ты написал
Хы! Нет цели, это не самое худшее. Вот если есть цель а достичь её не реально, вот это фигня. А прикинь как инвалидам жить, а у тебя руки ноги в порядке, займись чем-то полезным. Это все от безделья!
Екатерина Халемина конечно. человек задумался о глубоком, срочно надо ему работой заняться, чтобы меньше думал. типичная рабская логика
Хочешь небанально? Мне 39. У меня нет и не было жены (уж как они меня не пытались под венец заманить, я им не дался). Еще у меня нет машины. Она мне не нужна. И нет работы. Она крадет мое время. В общем-то я счастлив, главное - как ты сам к этому относишься..
Хех мне 16 лет вот сегодня закончил школу и у меня тоже есть проблема с целью. Знания на уровне первого класса. Куда дальше учиться идти не знаю с моими то знаниями да и не хочется никуда идти.
Смотрю на своих друзей и просто удивляюсь все уже давным давно определились кто куда пойдет и я один в душе не ебу че делать. Жизнь вообще как игра. Но ни в одной игре я не задерживался больше двух недель потому что она мне надоедала становилась скучной. Я бы закончил эту игру да вот жаль только нету кнопки выхода.
Natalitza Efremov
А жизнь сама по себе бесцельна.. В ней нет смысла.. Цели не оправдывают себя и в итоге разочаровывают.. День за днём одно и то-же грёбаное дерьмо.. Хорошо тем у кого чемоданы денег.. они могут разнообразить своё пребывание в жизни.. Нынче всё зависит лишь от денег.. от их наличия.. Если денег нет - считай что умер заранее.. Семья.. жена и дети.. любовь.. - всё это давно стало фальшивым и лживым.. Все эти клятвы и обещания. - всё просто наигранно и лицемерно.. Деньги.. Всюду от тебя нужны лишь деньги и побольше.. Деньги и отдача.. Как человек ..по сути.. никто никому не нужен.. Тебе будут говорить что угодно ..приводить множество примеров из жизни.. Но у каждого своя дорога.. своё дерьмо.. Нынче полно тех кто фактически просто выпал из жизни и всё..Разве что только не подошли и не сказали в глаза в наглую - "Тебе не повезло.. Ты шума не поднимай и не расстраивай никого.. Просто втихую иди одиноко в уголок в тёмный подальше и там покончи собой.."..Правда очень жестока.. И людское стадо старается всячески избегать и увиливать любыми путями от тяжкой реальности.. пичкая себя день за днём лживыми и пустыми самоутешениями и самообманами о том что всё всегда хорошо и надо быть всегда тупо весёлым и позитивным.. Но ничего никуда не денется.. и ударит снова и снова с двойной силой..
Hl Дис
Ну да. Нет. Есть всякая мелочная чушь, придуманная людишками самими для себя же, но это тупо и мелочно. Мы вообще самый бессмысленный вид на Земле.
Оксана Чабак Это точно. Раковая опухоль на теле планеты.
Все эти ответы неверные! Никто так и не сказал как ему найти цель. Вы все.... глупые!
Аня Грыцюк Так он и не спрашивал.
Как Вы сейчас живёте? Что изменилось?
если любишь комп. игры, начни стримить, на этом отлично зарабатывают. там тебе советууют жену найти, чтобы толкала) это все бред. пока ты сам чего то не зохочешь, никто не сможет тебе помочь. когда мысли в голове поменяются, начнут притягиваться только хорошие люди, которые также как и ты развиваются, стремятся к чему-то. и девушка появится.
Извини ...но ты задал вопрос всем, хотя сам знаешь на него ответ, а точнее почему так у тебя всё сложилось. Тебе просто интересно поглазеть какую очередную банальную фразу скажет кто-нибудь, которая может быть тебя озарит, хотя врядли. Всё счастье и всё то что в жизни, что есть у людей (по крайней мере нищей и средней прослойки населения) это всё появилось благодаря тому, что эти люди, живя с тобой в одной и той же "Системе" работали." Работали" в широком смысле этого слова

Дело в том что "нет цели в жизни" и "не желание жить" - это следствие такого человеческого фактора как лень. Именно лень когда-то в молодости не позволила приобрести хорошее образование, благодаря чему ты бы выглядел перед сверстниками и дамами более статным (и не надо ля-ля будто на хорошее образование нужны деньги. Бюджет не спроста даётся). Именно лень не даёт тебе работать, вследствии чего зарабатывать больше, а от денег и хотелки человека меняются от одежды и еды до культурно-духовных. Лень заставляет тебя сидеть дома, вместо того чтобы хотя бы ради интереса поучаствовать в каком-нибудь самодеятельном
или общественном мероприятии, а это как-никак взаимодействие с людьми- завязываются новые связи, общение (и даже с девушками). Лень не позволяет тебе задумываться о покупки квартиры, той же машины, дома дачи своими силами без продажи родительской хаты или их подмоги. Прикинь, ты работал 5 лет и полностью посвятил заработку и без ипотеки купил квартиру, ту которая тебе нужна, там где тебе нужна. И подобных примеров я могу привести масса. Но прикол в том что ты это и так знаешь. Ты прекрасно понимаешь что всем те, кому ты завидуешь -они работали или по крайней мере они что-то сделали чтобы приобрести то или иное, что позволило им оказаться вы ступеньку выше в успешности и состоятельности, семье и связях с друзьями, в мировозрении и возможностях и тд.

Характер плохой и общаешься грубо с людьми, потому что злишься. И не на других злишься, а на себя, потому что у тебя ничего нет, а ничего нет, потому что не работаешь. Заставить себя работать ты не можешь и из-за этого ты опять злишься и у тебя очередная депрессия которая замыкает этот круг и единственный "выход" из этой психологической ловушки - это компьютерные игры

Детей ты хочешь, но у тебя нет ничего за спиной чтобы их хотеть, а точнее не добился ничего особого в жизни чтобы детям ты мог обеспечить достойное будущее и из-за этого ты понимаешь что лучше вообще пусть их не будет, нежели "нищету плодить" (как говорят нынче в народе). Так же разочарован в любви и не веришь уже ничему что у тебя что-то адекватное склеится

Это не совет, а скорее факт - нужно работать.... и не только на обычной работе, а даже с собой и своими возможностями. Многие стали знаменитыми или богатыми не на пустом месте (не надо про наших чиновников упрекать. Я об обычных людях). Но, прочитав это и согласившись.... ты всё равно ничего не будешь делать, а просто закроешь вкладку и снова будешь играть, потому что тебя загложит отчаяние, будто ты уже в этой жизни всё упустил и пока ты чего-то добьёшься (а ещё и не факт что получиться) у остальных всё это давно будет.

От работы мы что-то получаем хорошее и это наталкивает на цель в жизни

Так как ты лентяй и так далее и не хош особых усилий, то в качестве цели в жизни я рекомендую стать тебе очередным каким-то блогером. Да даже про те же игры. Авось популярным станешь, денюжки да донаты появятся, а там и свой круг общения со зрителями будет и даже в конце-концов геймерша под стать тебе найдётся среди них с которой у тебя может быть всё и завяжется.

Не кисни.... ёпта
Людмила ***
Друг мой, тебе всего 31, очень трудно себя "поменять" , постарайся идти в перед, не замыкайся, мне в этом году 50, я тоже не нахожу смысла ...но ты силен, молод, попробуй сходить к Батюшке (я мусульманин, если ты моей религии, то к Муле). У меня мысли такие же "уйти" , ты молод, постарайся найти в себе уверенность. Слава и мысли материальны
У меня тоже не было цели. Но после того что я услышала она появилась.... Дело том что если нет цели то просто ищи ееподумай чего ты хочешь. Я например хочув Корею. И моя цель выучить 3 языка фрацузкий корейский и китайский.