Психология

Вы верите в тренинги, которые могут помочь стать успешным, достичь целей?

Например, увидел такой тренинг:

11 дней чтобы стать сильней

Авторская онлайн программа Алуники Добровольской, состоящая из одиннадцати эффективных нейролингвистических практик, которые научат вас использовать мистические способы получения личной Силы из, казалось бы, обычных ежедневных источников.

Цель: помочь вам соединиться со своей силой, стать гораздо энергичней и мощней, получить доступ к новым ресурсам.

Формат: программа состоит из 11 видео-уроков, продолжительностью в среднем по 10 минут.

Длительность: одиннадцать дней. Вы можете начать в любое время года в любой день без привязки к чему-либо. Вы также можете делать перерывы в программе, если пропустите один день - просто продолжайте дальше на следующий.

Вас ждут упражнения и практики, которые научат вас:
Видеть для себя сильные ресурсы там, где раньше были слепые зоны
Управлять своими эмоциональными состояниями
Приручить внутреннюю и внешнюю агрессию
Быстро создавать сильные отношения с людьми
Быстро покорять пространства и аудитории
Возвращать Силы, вложенные в прошлые проекты и отношения, чтобы здорово усилиться для новых результатов.
И многое другое!
Я прошел достаточно большой путь через тренинги, хренинги, книги об успехе и даже дважды работал на двух разных тренингах. (нет, не треннером) С одной стороны, это бизнес. Инфо-бизнес. Цель любого бизнеса - собрать бабла. И к сожалению, многие хренинги открывались и существуют именно ради этого. Был случай, когда я прошел дорогостоящий тренинг по эффективному бизнес общению, за 30 000 рублей (правда мне он достался бесплатно, т. к. я схитрожопил и устроился туда работать). Т. е. люди платили за эти знания, а я получая всю туже информацию, что и остальные и ещё и зарплату. Но потом, в театральном коллективе, наша режиссер, совершенно бесплатно говорила о том же самом. И я подумал "Блин...".

Но, кое-что все-таки есть. Тренинги - это набор знаний. Да, дорогих. Да, часто всё это можно найти в инете бесплатно. По сути Вы платите не за знание, а за личное время треннера, за его харизму, и за аренду зала, в котором это проводится. Есть хорошие треннеры, которые помимо знания умеют ещё и вдохновлять, заряжать. Они искренне заинтересованы в том, чтобы помочь людям, а не только заработать. Да, такие люди - редкость. Вдохновление - даже важнее знаний. Последнее, Вы легко можете нагуглить бесплатно. Но Вы даже не станете ничего гуглить и делать, если не вдохновлены. Люди, порой полмира пролетают, чтобы встретиться с вдохновителем. Конечно не факт, что это перевернет жизнь с ног на голову. Вдохновение всё равно пройдет. Если не применять полученные знания систематически, день за днем, то ничего и не поменяется. В конечном счете всё зависит всё равно от самого человека.
Марина Коновалова
Лучший ответ
никогда не говорю НИКОГДА

можно найти в бесполезной книге - всего одну лишь нужную для тебя (меня)

строчку, в которой можно получить информацию, к которой не было до поры, до времени ответа
Оля Яблонская
Подобные тренинги делают успешными лишь их авторов!))
Лада Солонская
Верю, если преподаёт тот, кто прошёл через это, кто может на реальных личных и чужих примерах показать результаты.
Ольга Мокичева
вот что я тебе предлагаю что бы стать развитее.. Подумай о названии "11 дней чтобы стать сильней"....
Еще подумай
еще подумай
обрати внимание что если ты станешь сильнее на "0,00000000001%, то юридически они перед тобой выполнили свои обязательства и сильнее ты стал... Так что они не врут просто ищут своего клиента который не желает думать.. по факту то им и предъявить нречего
Елена Одрибец
Нет, думаю это развод.
нет)
Нет, это продажа воздуха. Поразительно, что над верой в магию принято ржать как кони, а вот в тренинги верят, да...
сама программа не имеет значения, на тренинге вы познакомитесь с себеподобными страдальцами и возможно возникнет отвращение к ним, а это путь к исцелению
На сайте s.baza.vip огромное количество курсов на тему саморазвития и успеха , гляньте там
Zhanar* Momin*