Психология

Почему люди не доверяют психологии и различным тренингам, которые могли бы изменить их и их жизнь ?

Я сама себе психолог. Всегда смешила тупость и стереотипность мышления именно психологов. По-моему они не очень готовы к разнообразию окружающей действительности, без каких-то шаблонов, навязанных им в институтах или не знаю где.
Ainur Almuhanbetova
Лучший ответ
Разделяйте психологию и тренинги. Психологии не доверяют потому что не знают её....тренингам за то что идёт явная попытка вломится в Ваш внутренний мир не снимая обувки :)
нето воспитание
боятся напоротся на очередную лажу.
Низкий уровень подготовки наших психологов мне лично стоил 2 лишних лет проблем. Вот вам и ответ. Теперь изучаю все сама, по книжкам и интернету, сама разбираюсь- пусть медленно, зато без влияния разных глупых алчных женщин.
И правильно делают. Здоровый скепсис еще никому не навредил.
из за косности свего сознания
Каждый живет по своей, удобной ему программе (даже если это касается негатива и чел постоянно пытается избавиться от него) . Подсознательно мы это понимаем, что в этом и есть наш кайф. При слове "изменить" от постороннего появляется ощущение угрозы личному комфорту. Вот и все.
Марина ***
Потому что на этих тренингах непрофессионалы или корыстолюбцы могут залезть грязными руками в их души. Чаще всего так и происходит, уверена.
привыкли к одному и не хотят позновать новое. сравнивают с Западом, где это принято и считают себя самыми сильными, кто кроме себя самого сможет найти ответ?
так ведь себя тоже нужно найти!
сама задавалась этим вопросом, нашла ответ, с помощью вас же!))
Gauhar Kasmagambetova