Психология

Почему в школах детям не даются те знания которые могут пригодится в реальной жизни.

практическая психология например.умение общаться разрешать внутренние и внешние конфликты.и.т.д.
"Затачивают" их под систему.А знания должны давать родители!)Самообразование" рулит" всегда и помогает везде!
Марина Лукьяненко
Лучший ответ
Дают. Я ими всю жизнь пользуюсь.
Вот нарожают людишки.
Детишек и хотят.
Чтобы кто-то посторонний.
Из них человека сделал.
И чему-то научил,а те.
Кто их в этот мир привел.
Как бы и ни при чем.

))
в семье воспитание.
и навыки,необходимые.
в реальной жизни должны
закладываться-причем.
сызмальства.
чесслово.
Ирина Телеш
Потому что в школе детей учат учиться, а потом уж они сами учатся, выбирая варианты по своим интересам.
нет...девочек иначе нужно учить...
Elena Stanova
Синусы и косинусы помогли, учитывая, что в мире всё периодично и гармонично, исключая дюжей.
Polina Pavlovna
Нужны винтики, а не люди.
потому что в школе никто не знает, какие конкретно знания пригодятся конкретному человеку. Любые знания лишними не бывают, расширяют кругозор и учат думать
Елена Сафонова
Система делает из людей послушных рабов, ей не нужны вольные, мыслящие мужчины и женщины. Ей нужны только законопослушные, зависимые от неё граждане.
Y!
Ya-Neangel !!
Откуда у идиотов знания...они и что такое жизнь то не знают...
Аня Мелехова
Надежда Милованова простите не совсем понял.кого вы считаете идиотами?
Помогли.
Синусы и косинусы.... развивают и тренируют мозг.
Всё из школы пригодилось.
пригодятся.а если у тебя расстройства иди к специалисту.сами себя не лечат
Так измените систему, всё в ваших руках
Ну сделали как могли, уж извиняйте, что мы не совершенны. хоть на этом бы спасибо сказали
Нет.
О!
Ольга !!!!!!
А у кого ты спрашиваешь?
Ирина ****
Надежда Милованова читайте выше)
Ирина **** Иди проснись*
Ну дык а выживание среди одноклассников - чем не школа жизни? :)
да потомушт выращивают тупые массы, умными людьми управлять трудно, если не сказать невозможно ))

синусы, кстате, да - ты, видемо, не в курсе, шо вся архитектура и проч инженерия на тригонометрии)) и почти вся наука - на сложных алгебраич вычисленнях ))
Аврора
Потому что цель российского образования оторвать ребенка от действительности и укоренить его в мире чистых абстракций, в котором существует фундаменталная наука, чистое искусство, прекрасная и вечная Россия.
Потому что это политика системы подавления сознания. Забивают внутреннее пространство детей информационным мусором, для того, чтобы в нём осталось как можно меньше места для нужного в жизни. Делают из людей послушных биороботов.
Реальная жизнь не подчиняется правилам, её нельзя предсказать, а следовательно, ей нельзя научить. Реальная жизнь, это личный опыт в формате "здесь и сейчас". Можно делиться этим опытом, но взять его готовым, не получится.
Galina Slobodzyan