Психология

Люди,откуда такая назойливая потребность отомстить?Даже за мелочные неудобства.Зачем?Вам от этого становится лучше?

Просто некоторые таким образом развлекаются, не зная чем бы себя занять. И при этом считают себя хорошими и правыми. Зависит от уровня внутренней культуры и, частично, от темперамента. Кстати, влияет еще и знак зодиака.
Марина Зырянова
Лучший ответ
зло должно быть наказано)))))
Ольга Никитина
Нужно заставлять себя, хотя и против воли, делать какое-нибудь добро врагам своим; а главное - не мстить им и быть осторожными, чтобы как-нибудь не обидеть их видом презрения и уничижения.
Преп. Амвросий Оптинский
Алёна Соболева
Я лично мщу только добром.... Надеюсь.... И мстя моя страшна....
Y...... M.......
никому от мести еще лучше не стало. это вас душевный враг искушает и мучает, хуже только вам.
Ольга Доменко
Сама к мести не склона, но знаю много людей которые постоянно кому то мстят они считают, что если другому человеку будет плохо им от этого станет хорошо, но проблема в том что даже если другому плохо самому легче не становиться и человек начинает злиться еще больше и тем самым делает хуже только себе.
a sto vi vseh po sebe sudite,...
Юрий Правдин
Ксения Колесник сужу то я как раз-таки по окружающим
Ксения Колесник по вашему человек видит в других только то,чем обладет сам?Боюсь,что нам с вами обсуждать нечего...
Ксения Колесник а вам не приходило в голову,что обсуждение того или иного вопроса неуклонно состоит из последовательного высказывания различных точек зрения?
Далеко не у всех возникает такая потребность.
" Умение прощать - свойство сильных.
Слабые никогда не прощают. " М. Ганди.
Анжелика Блау
МЕСТЬ разрушает того кто хочет это сделать.. .
простите и отпустите с богом..
не люблю мстить
А почему разговор только о самой мести? мстят то за что-нибудь - не надо делать гадость людям - и мести не будет как таковой. А то люди делают плохо, а потом думают и удивляются: почему им мстят?
Asem Еrgalieva
ответная реакция.. . наверное )))