Психология

Как себя вести при встрече с маньяком?

Надежда
если серьезно. спрашиваешь я тебе раскажунапиши.. хотя.... значит так напал маньяк, быстро собираем мысли в кучку если сексуальный тут все просто надо начинать раздеваться типа стрептиз"дааа, дааа милый, дааа я тебя хочууу, и смотреть за орудием убийства внимательно.. главное взять СЕБЯ под контроль а про других маньяков я не знаю....
Оксана Старцева
Лучший ответ
Постарайся избежать любого контакта с этим существом.
Не надо смотреть ему в глаза, не надо разговаривать с ним, нельзя приближаться к нему и нельзя дать ему приблизиться к тебе.
Проходя мимо подозрительного незнакомца - не думать о нём.
Если будет преследовать - беги, молча беги, что есть сил.
Если нет сил или возможности бежать - кричи "Пожар! ".
Если нападение неожиданное, сзади - нанеси сильнейший удар каблуком или пятки по подъёму ноги нападающего.
Если нападающий перед тобой - ударь пальцами по глазам, оцарапай ногтями щёки, оставь на нём как можно больше травмирующих отметин.
Если нападающий подмял тебя под себя - дави ему пальцами на глаза, отрывай уши, кусайся и царапайся, как дикая кошка, ударь коленом в промежность, но не трать зря силы, пытаясь выскользнуть из-под нападающего, не пытайся его поднять своим телом, береги дыхание. В результате твоих действий он ослабит хватку, вот тогда и освобождайся. При первой же возможности поднимись на колени и убей врага, нанеся ему мощный и резкий удар в горло кулаком, согнутыми пальцами или ребром ладони.. .
Всё...
З. Ы. Убийство, а также нанесение тяжкого вреда здоровью лицу, совершающему особо опасные преступные действия в отношении Вас, Ваших родственников или других граждан, не являются уголовнонаказуемыми деяниями и, в большинстве случаев, расцениваются как "действия в целях необходимой обороны".
Екатерина Сенчишина Скажете - Жестоко, бесчеловечно! Согласен.. Жестоко...если всё это применять против ЧЕЛОВЕКА..
К тому же...ведь, это не Ваш выбор...а его...
Человека ли?...
З.Ы. Надеюсь, Вы зайдёте ещё в этот вопрос, и серьёзно отнесётесь к моим словам...и к ценности своей жизни...
З.Ы. Ничего личного..=)).. Доброго Вам попутчика в тёмных переулках..
Как же себя вести при встрече с маньяком?

1. Объектом нападения в большинстве случаев становятся люди, имеющие внутреннюю позицию жертвы. Подобное притягивает подобное. Поэтому первым делом обратите внимание на ваше внутреннее психологическое состояние.

2. Постарайтесь быть непредсказуемы, ведите себя так, как не вели бы никогда, старайтесь привести врага в замешательство. И сделайте то, чего он от вас не может ожидать.

3. Есть рекомендации опытных спортсменов - несколько приемов самозащиты. Главное - не растеряться в такой экстремальной ситуации, сохранить или обрести самообладание. Именно это поможет выбрать правильное поведение.

4. Помните, что главная задача – остаться в живых, постарайтесь взять себя в руки и использовать все возможные и невозможные средства.

5. Верьте в Бога и чувствуйте его в своем сердце!
Сначала сделать вид, что согласны с его требованиями, отвлечь, постараться выйти на обитаемое место, а потом постараться сбежать или звать на помощь "Пожар", можно задеть машину чужую если такая есть рядом, или разбить витрину. Хотя маньяки разные бывают по степени тараканов в голове.. . Лучше по обстоятельствам...
Галина Браже
Визжать, пугаться, плакать, убегать - их это заводит:)
Я обычно говорю ему так:
-Мужчина, вы маньяк?
-Жаль...
притвориться сумасшедшей - ржать, рвать на себе волосы, выпучить глаза, кинуться ему на шею и вцепиться покрепче. Когда сможет отцепиться - убежит
G1
Galchonok 1996
Дыг энта ни шутги, дифчонка! Ни хади па начам!
Надежда Панила! )
Кац предлагает здаться )))))))))))
Гуля .
Надежда Кто такой Кац?
Надо схватить его за грудки, и хрипло заорать "Ну что суконец, тебе ухо откусить или нос" - это называется "разрыв шаблона", жертва так себя не ведет. Его ступора после такого будет достаточно чтоб взять ситуацию под свой контроль. Главное уверенность. сила из нутри.
Нос, горло, пах, а поему мнению, бежать, если есть возможность, можно побить, или если рядом милиция, иди туда
Gulia Gulia
лучше не встречаться
По-моему мнению, нужно всегда знать, что маньяк-это абсолютно обычный человек, но только с различными психическими отклонениями и ничего сверхъестественного в них нет, то есть никогда нельзя ставить себя слабее него. Другими словами, нельзя считать себя жертвой.
Ну либо озвереть ;- )
Akgul Onerbaeva
Akgul Onerbaeva Привлечь окружающий людей
Крикнуть:'' Помогите! Человеку плохо ! ''
;- )
Просто не нужно общаться с ним, и не нужно не на что соглашаться и ещё хочу вам сказать то что, нужно при встрече с ним сражаться так: Бить, Кричать, И ещё лучше бежать в полицию если она рядом с вами, и можно его ещё газовым-баллончиком ослепить, ещё очень много способов! Удачи вам и не попадайтесь на МАНЬЯКОВ желаю удачи!