Психология

как вы относитесь к маньякам, что с ними делать?

некоторым без разницы например больной шизофренией стал маньяком или просто маньяк без психического заболевания, но это же совершенно разные вещи в одном случае нужно лечить а в другом наверно наказывать, да и во втором сучае спорно, ведь вряд ли нормальный человек совершит подобное.
Лечить!
Касиет Акимова
Лучший ответ
Марина 1 лечение молоэффективно нужны более координальные меры .
Маньяк - тот кто поставил себя ВЫше закона - таких много - это и все судьи, и прокуроры, и вся власть. Стреляющий баранов из Красной книги ничем не лучше Чикотило.
Всех судить и садить - но этого никогда не будет, так как = они все Юпитеры а мы все - только быки
Маньяк - это человек, одержимый бесами и исполняющий чужую волю (колдуна, бесов, гипнотизера). Его человеческая сущность подавлена ( как вирусами ) наполняющими его демонами.
Единственный реальный выход для маньяков - специализированный реабилитационный центр.
Лечить и любить в душе, не озлобляться, не осуждать. Они своего рода санитары леса людей.
Алина Тимофеева ну любить трудно наверно их, неозлобляться наверно да, а осудать человек осуждает действия и человека заодно, но понимая что человек болен, осуждать то его за что. а вот на счёт санитаров несогласен, они не разбирают на кого напасть.
Кастрировать.
Боюсь.
Изолировать от общества.
короче избавлять надо общество от таких людей наважно психи или нет...
Марина 1
Изолировать от общества и лечить, лечить, лечить.
Дина Жолдыбай
одиночество помогает....
Инна Игоревна
Изолировать и тех и других.... А что касается больных и здоровых, думаю всех нужно лечить
пусть лечат, пусть сидят, но на свободе им делать нечего
маньяки рождаються. эти преступления им дают с момента его рождения. и грехи начинаються в различные годы. некоторые это проклятие просыпают. некотые погашают различными делами.
всех их на вивисекцию вместо тюрмы..
Тех, кто с ума сбесился - лечить принудительно и всякие опыты над ними ставить. А простых любителей поиздеватся (не психов) ваще не должно быть. Здоровое общество, должно в каждого с детства вкладывать нормальные моральные принципы. Но, к сожалению дети у нас растут в обществе социального зла.
Mima Sima
Маньяк - это психически больной человек. Гримасы подсознания увы. В каждом есть подсознание. Когда оно берет вверх, то ты маньяк. Маньяки ведь бывают не только буйные . но и тихие. Живет человек и живет, и никто не подозревает что он маньяк. Поэтому свят, свят, свят. Не пожелаешь такое. А вообще изоляция полная, маньяк он опасен . хоть тихий. хоть буйный.
что и делают
китай-растрел
росия-пожизнено
сша-выборочно-где растрел где пожизнено
европа-пожизнено
Нету такой страны на земле-где нету растрела или пожизнено
есть суды линча....
Алина Тимофеева в некоторых странах европы есть ограничения что человек не может провести в тюрьме больше 25 или 30 лет.
Использовать по назначению.
Собрать в одну посуду и залить хлоркой
Shabanova Jamilya
Что делать с маньяками? Да вы почитайте ответы, маньяками не рождаются ими становятся. Становяться именно в нашем обществе. Хотите, скажу больше мы все маньяки. Только одни охотяться за маленькими девочками, а другие за прибылью, самореализацией, значимостью.. . У нас у всех бывают ситуации когда мы переступаем через все, мы знаем что это не правильно, но мы делаем то что хотим или то что от нас требуют. Нельзя сказать что маньяки не адекватны или они примитивные существа, наоборот их преступления хорошо спланированы и отличаются разнообразием.
Они своего рода санитары леса людей, скорее раковые клетки организма. Они были есть и будут, но могут прогрессировать в определенных условиях. А нынешние условия как рас и провоцируют их рост.. . Что делать к сожалению уничтожать, пока лекарства нет!