Главное, чтобы в близком окружении были комфортные отношения - родственники, друзья соседи.
Когда нечего с ними делить и нет глобальных причин для негатива. На мелочи можно не обращать внимания и не доставать друг друга.
А если там неизвестно кто со стороны начинает плести интриги, так это могут быть его личные психологические проблемы. Люди себе чего только не придумают в голове. Это меня не касается.
В общем вежливое расстояние от негатива - это такой бронежилетик на всякий случай.
Психология
Как к вам относятся люди в обществе? Что именно делаете когда негативно к вам относятся люди ?
избегаю их
Я их понимаю )
Остальное неважно )
На самом деле это ихняя проблема, как люди относятся к себе подобным.
Главное, как я отношусь к ним, только это меня волнует...
Мне это абсолютно "по фигу" ...
Меня мало волнует, что и кто обо мне думает и говорит.
счас на улице полно злобных
Нормально относятся. Как я к ним, так и они ко мне.
По разному... Я далеко не всем нравлюсь, особенно женщинам. Научилась воспринимать это с юмором...
для кого-то офигенная... для кого-то офигевшая... это кому как повезет....)
не нравлюсь кому-то... и отношусь спокойно... мне тоже многое не нравится....
каюсь на каране, библии, в ношах валяюсь, пеплом сыплю на голову
С посторонними не общаюсь, а с ближними всё супер.
По разному. Критикую их, указываю на недостатки, пороки.
Если ты ведёшь себя ровно со всеми, то негатива ждать не приходится.
Когда я занят делом, то не обращаю внимания. Если я в гостях или в случайной компании, то ухожу, - потому что это провокация. Или когда не вижу смысла идти на конфликт.
обхожу стороной
Я стараюсь не акцентировать на себе внимание окружающих. Это лучший способ привлечь к себе внимание.
меня волнует отношение ко мне конкретных людей, их немного... остальные лесом...
я порой от них в шоке - такие нелепые и непоследовательные поступки
хорошо
Мы не нравимся и нам кто-то не нравится, чувствуя это, я просто стараюсь меньше общаться с человеком. Так устроен наш мир.
негативное отношение ко мне - это их уроки. поэтому пусть с собой разбираются
всяко разно, а мне по@yu !
Рахдражает только отсутствие моего интереса к ним, на остальное всем срать...
Ни чего не делаю, а че поделаешь, гну свою линию и всё
Ничего плохого вроде не делаю, а все равно всегда присутствует какой-то негатив со стороны некоторых. Давно уже не заморачиваюсь по этому поводу.
В целом, хорошо относятся. Но есть некоторые люди, злобные по натуре. От них много шума, дел мало. Но нужно и с ними общаться. Стараюсь обращаться к ним только по крайней надобности. Это на работе. Дома меня любят.
Нормальные нормально.

Это их проблемы, мне на них посрать
Улыбаюсь.
Если мне кто то не нравится - значит я и могу кого то раздражать. У каждого свои тараканы - предпочтения в голове.
дома сижу и не общаюсь с обществом
Могу не заметить. Но если становится очевидно, конечно же огорчусь. Ведь я такая восхитительная. И что они себе позволяют... А если серьезно - то как и большинству - в своей социальной группе дорожу мнением и положением, стараюсь не портить. С другими людьми - ограничиваюсь этикетными отношениями, на то его и придумали.
Я уважаю людей и они платят мне тем же.
Есть друзья, есть недоброжелатели и завистники, нет опасных для жизни мстителей, с первыми приятные полезные контакты, на остальных ноль внимания...
все зависит от того, кто негативно относится... если это недовольство в семье или коллег по работе - безусловный повод задуматься (слава Богу такого нет)... если же это ненависть бомжа (было такое) не ко мне, видимо, в целом к "пристроенным" людям, это не затронуло никак.
Игнорирую
Игнорирую, стараюсь не общаться с ними
1. "Нет дыма без огня". Наверное, во мне есть какая-то черта личности, которая не нравится тем, кто плохо ко мне относится. Моя задача - найти эту черту личности или свой недостаток, и исправить его. Можно попытаться выяснить у своих родных и близких, которые иногда знают нас лучше, чем мы сами себя знаем, - что именно во мне может провоцировать ко мне плохое отношение окружающих.
2. Иногда плохо начинают относиться в большом коллективе под влиянием чужого мнения. Плохое отношение иногда является результатом клеветы и/или сплетен. Т. е. недоброжелатель стал недоброжелателем только потому, что поверил сплетням и/или клевете. В таком случае нужно постараться поговорить с ним при случае, чтобы прояснить ситуацию. Для этого очень важно выбрать подходящий момент (его хорошее настроение и пр.). Важно подготовиться к этому разговору. Не лишним будет спросить: не обидела ли вы лично его чем-либо. Очень известный пример: встреча Миледи и капитана из Англии, который хочет ее арестовать (фильм "Д Артатьян и 3 мушкетера"). В результате разговора с Миледи он полностью меняет свои намерения и из врага становится другом.
3. Иногда плохое отношение к нам может быть связано с тем, что нам завидуют (возможно, у нас больше зарплата, чем у других. Или начальник начинает проявлять к нам знаков внимания больше, чем к другим). Если причина - в зависти, тогда мне нужно очень тщательно понаблюдать за собой: а нет ли такой черты, как зависть, во мне самой? Очень возможно, что есть. Завидуют чаще всего завистливым. И тогда мой очень важный шаг для нормализации отношений в коллективе - это мое избавление от собственной зависти.
4. Иногда к нам начинают без видимых причин плохо относиться совершенно незнакомые нам люди. Вероятная причина: начал действовать закон кармы. Но это отдельная очень большая тема, здесь - на Ответах - уже много о действии закона кармы написано.
5. Если я сделал всё, что мог, а все люди продолжают не любить меня, то я могу вспомнить, что есть тот, кто будет всегда любить меня, какая бы я ни была. Есть тот, кто примет меня, какая бы я ни была. Это - Высший Отец, Отец всех душ, Бог-Отец. Я, возможно, мало знаю о Нём, но Он знает меня лучше, чем я сама себя знаю. Для Него я - просто ребенок и всегда останусь ребенком, даже если мне уже много лет. Он всегда готов оказать мне моральную поддержку, Он знает, что мне трудно. Однако я могу почувствовать эту поддержку лишь в том случае, если "линия моего интеллекта" соединена с Ним. Если я настроена на Его "волну", то у меня в уме возникнут необходимые для решения проблем ответы, т. е. Он всегда готов коснуться моего интеллекта, чтобы помочь мне. Просто моя задача - суметь уловить тонкий сигнал от Него. Это возможно, если я помню о Нём точным образом. Но как это сделать - разговор для отдельной темы. Если я помню о Нём постоянно, то проблемы, возможно, не уйдут, но они перестанут восприниматься мною как проблемы. Они не будут причинять мне страдания. Мне удастся смотреть на жизненные препятствия как бы со стороны, оставаясь в спокойном состоянии. А когда ум - спокоен, тогда мне будет гораздо легче найти точное решение для преодоления жизненных препятствий. Если мой ум соединён с Ним постоянно, то точное решение само собой, без моих особых усилий, может возникнуть в моем уме.
В Индии распространено высказывание: "ЧТО БУРИ МОГУТ СДЕЛАТЬ С ТЕМ, ЧЕЙ СПУТНИК - БОГ?" Имеются ввиду не только физические бури, но прежде всего "бури" в моем собственном уме, которые нередко возникают именно из-за взаимоотношений с другими.

Адекватно относятся, плачу той же монетой..) Основной критерий - взаимное уважение.. Когда негативно?.. хм.. Сначала обижало.. хотелось доказать обратное.. а потом.. потом прошло много времени. Жизненный опыт всегда приходит вовремя.. и ошибки свои всегда помнятся, пусть даже и множественные..)) Важно, чтобы к самому пришло понимание: - Людям свойственно выражать свои эмоции и своё мнение относительно кого-то.. пусть даже не лицеприятные.. они на это имеют право.. а моё, в таком случае - не принимать всё это близко к сердцу..) Я про себя всё знаю, а им - не обязательно..)))
Вообще относятся хорошо. Обычно я не вступаю в конфликты с посторонними людьми, а с близкими всегда стараюсь уступить, простить.
Приношу под двери ведро фруктов, не злой я, они пусть гадают.
игнорирую таких
Меня обзывают и не любят в коллективе в 10 классе, иногда я даже принимал их обзывательства в серьез и молчал, это моя самая глупая ошибка. Я не знаю что делать.
Венера Габсаликова
Понимаю, с года осознаешь что молчать не всегда правильно, иногда полезно высказать людям все что о них думаешь, после этоно аж на душе легче станоаиться
Всем не угодишь . У каждого своё представление и понимание . В этом суть, всё начинается с малого, с мыслей . Как я отношусь к людям которые негативно ко мне относятся? Просто их прощаю, и ухожу, либо же просто ухожу . Не стоит им угождать и стараться делать, что либо, чтобы потом они хорошо к тебе относились . А вообще просто успокойся и не переживай, сам не негативь по этому поводу в мыслях даже, не злись даже, а то хуже будет, ещё негативнее будут относиться . Попроще к ним, к людям и они потом потянутся к тебе . Не реагируй на провокации иначе будут думать, что так и должно было быть
Мы все не совершенны на самом деле и думаем по разному . Из личного опыта
Весело
Как ведешь себя сам, так и люди к тебе относятся. Стараюсь не обращать внимания
иногда играю. Бывает интересно перестроить человека.
Меня не любят... Стараюсь с этим жить. Родные много говорят о том, что надо меняться, работать над собой, держать себя в руках, но что-то не выходит.
Ухожу
Ничего не делаю. Людей нужно отпускать, кого то обвинять в том что тебе что то не так - не верно. У каждого есть мнения, если они расходятся, значит не по пути