Психология

"Относись к людям так,как хотел бы,чтобы они к тебе относились"...Всегда относитесь именно так?

Если честно... Задумываетесь над этим,каждый раз,когда ,,причиняете боль человеку или обижаете его..чем угодно....может невнимаем, или нежеланием понять... Помните ли об этой фразе?Или стараетесь,всё таки,понять и не обижать и не расстраивать?
Л)
Людмила )))
70 448
стараюсь не забывать эту фразу, но почему-то в жизни наблюдаю, что чем лучше к человеку относишься, тем хуже он к тебе =(
Мила Милочка
Мила Милочка
16 748
Лучший ответ
Стараюсь - но - как получается
Валентина Ким
Валентина Ким
93 520
Так или никак
Раньше относилась ко всем так как Вы написали, теперь фильтрую (толи дбра на всех не хватает, толи люди не отвечали добром, толи жизнь такая сволочная стала..).
не правильно
нужно относиться к СЕБЕ так, как хотел бы, чтобы относились к тебе другие

обычно задумываюсь. правда, уже потом )))
Мария Мария
Мария Мария
38 593
Это высказывание было любимым у моей мамочки (царствие небесное ), Она пережила всю Ленинградскую блокаду, потом прошла сталинские лагеря.... она смотрела голоду, холоду, предательству, смерти в глаза не раз.... Она пережила и испытала столько, что нормальный человек не вынесет. , многие не вынесли.... а она выжила, трижды была со смертью на ты и выжила!! ! А самое главное не сломалась и ещё троих детей родила.... я у неё поздний ребёнок, последний. Жила она по этому принципу всю свою жизнь, её уже нет 20 лет, а её до сих пор помнят, вспоминают только добрыми словами - люди с которыми она работала, жила, дружила.... её помнят.... а говорят когда ушедшего в мир иной человека - на земле помнит хотя бы один человек, он жив))) ) И ради одного этого ей стоило жить - именно по этому высказыванию!! !
Мне до неё далеко.... я ошибаюсь чаще и натыкаюсь на пороги и сама создаю пороги... .
Но я очень стараюсь жить так как меня учила моя мамочка.... только здесь многие на вопросе правильно сказали, мало кто это понимает, кто оценит, кто не осудит, кому это нужно!! !
Правда по другому я уже не могу.... хотя часто получается во вред самой себе и даже своей семье!! ! Удачи!
нет не пытаюсь, потому что знаю что как бы не был искренен человек своя рубашка ближе к телу и если нужно будет выбирать он выбирет себя.... я к людям отношусь НИКАК и получаю взамен тоже самое и меня это устраивает.... зато не обидно и честно
Стараюсь!
Лилия К
Лилия К
1 400
Не получится бартер... -жизня такая +, -))))
согласна с ОМкой, полюби себя и не путай это с эгоизмом и хамством.

Похожие вопросы