Психология

"Относись к людям так как хочешь чтобы они относились к тебе" - это очень иррационально и тупо? Пояснение.

Например, я - мазохист. И хочу, чтобы меня били. Если следовать этому правилу, то я буду избивать всех людей, чтобы они относились ко мне также.
0_о
(Я не мазохист, просто такой пример)
Думаю, здесь будет уместнее изречение Ницше: относись к человеку так, как он относятся к тебе.
Людмила Гаркуша
Лучший ответ
Не надо всё доводить до абсурда.
Елена Гурина
конечно это высказывание для нормальных адекватных людей..
Оlga Khalyavina
Относись как хочешь. Но так смешно выглядит, когда человек, который бравирует своим безразличием к нуждам окружающих, начинает сам ныть и скулить, что ему нужна была помощь, а всем плевать ))))
Это реально смешнейшая вещь на свете /наблюдала/
Поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами.
Однажды Вася Пупкин решил начать новую жизнь в виде исполнения этой заповеди.
А поскольку он любил мясо и похабные анекдоты, то для начала попытался угостить друга-ЗОЖ-ника, вегана и кришнаита шашлыком и свежим анекдотцем.
Остался без друга.
Вася попробовал порадовать ими жену. Но жена сидела на диете и обиделась на шашлык, а за анекдотец влепила Васе пощечину.
Пошел Вася на работу, а он работал продавцом кондитерских изделий, которые тоже любил. И как начал всем раздавать бесплатно! Вот теперь все были рады. Но вдруг Васю уволили с работы.
Огорченный Вася купил себе водки и сигарет, но подумал, что раз он желает и покупает их себе, то должен их же желать и покупать и другим. Купил еще, и, придя домой, предложил своим детям.
Жена выгнала Васю из дома, и его дальнейшая судьба неизвестна…